Mannschaften

Der SC Untergrombach bietet im Jugendbereich einen aktiven Spielbetrieb mit derzeit drei Mannschaften: U12 / U14 / U16. Unterhalb der U12 werden im Bezirk keine Mannschaftswettbewerbe ausgetragen.

U20

Ebene

2014/2015

2015/2016

2016/2017

2017/2018

Bezirk nicht gemeldet nicht gemeldet nicht gemeldet nicht gemeldet

U16

Ebene

2014/2015

2015/2016

2016/2017

2017/2018

BW-Endrunde nicht gemeldet Nicht qualifiziert Nicht qualifiziert Nicht qualifiziert
Badische
Meister-
schaft
  Nicht qualifiziert Nicht qualifiziert 4. Platz
Alexander Doll
Rebecca Doll
Pascal Nied
Kai Burger
Bezirks-
meister-
schaft
  4. Platz
Kai Burger
Tim Burger
Alexander Doll
Rebecca Doll
Simon Kling
Pascal Nied
Marc Toth
André Wachter
2. Platz
Alexander Doll
Rebecca Doll
Marc Toth
Pascal Nied
Tim Burger
Kai Burger
Simon Kling
1. Platz
Alexander Doll
Pascal Nied
Kai Burger
Simon Kling
Michael Hayen

U14

Ebene

2014/2015

2015/2016

2016/2017

2017/2018

BW-
Endrunde
Nicht qualifiziert Nicht qualifiziert Nicht qualifiziert Nicht qualifiziert
Badische
Meister-
schaft
Nicht qualifiziert Qualifiziert, aber
nicht gemeldet
Qualifiziert, aber
nicht gemeldet
8. Platz
Michael Hayen
Simon Kling
Tim Burger
Simon Richter
Bezirks-
meister-
schaft
3. Platz
Kai Burger
Alexander Doll
Jarno Lindenfelser
Tim Burger
Marc Toth
2. Platz
Alexander Doll
Marc Toth
Simon Kling
Pascal Nied
Rebecca Doll
2. Platz
Rebecca Doll
Marc Toth
Pascal Nied
Tim Burger
Simon Kling
1. Platz
Pascal Nied
Tim Burger
Simon Kling
Michael Hayen
Andre Hayen

U12

Ebene

2014/2015

2015/2016

2016/2017

2017/2018

BW-
Endrunde
Nicht qualifiziert Nicht qualifiziert Nicht qualifiziert Qualifiziert,
aber nicht
gemeldet
Badische
Meister-
schaft
Nicht qualifiziert 11. Platz
Marc Toth
Andre Wachter
Simon Kling
Lennart Los
Pascal Nied
6. Platz
Rebecca Doll
Pascal Nied
Marc Toth
Luca Toth
Simon Kling
1. Platz
Marc Toth
Luca Toth
Andre Hayen
Lennard Los
Bezirks-
meister-
schaft
6. Platz
Marc Toth
Tim Burger
Simon Kling
Luca Toth
3. Platz (SCU I)
Marc Toth
Simon Kling
Pascal Nied
André Wachter

Bezirk
6. Platz (SCU II)

Luca Toth
Niels Pfeifer
Aaron Scherer
1. Platz
Rebecca Doll
Marc Toth
Pascal Nied
Tim Burger
2. Platz
Marc Toth
Luca Toth
Lennard Los
Andre Hayen

U10

Ebene

2014/2015

2015/2016

2016/2017

2017/2018

Badische
Meister-
schaft
nicht gemeldet nicht gemeldet nicht gemeldet nicht gemeldet