2. Mannschaft

Landesliga Nord 2 - Verbandsrunde 2017/2018

Absteiger aus Verbandsliga: Karlsruher SF II, SC Pforzheim
Aufsteiger aus Bereichsliga: SF Conweiler

Mannschaftsführer: Markus Krieger

Spielplan SC Untergrombach II

1 08.10.2017

SC Untergrombach II

-

Karlsruher SF (A)

4½ - 3½

2 05.11.2017 SC Untergrombach II - SK Durlach

2½ - 5½

3 03.12.2017 SV Calw - SC Untergrombach II

5 - 3

4 14.01.2018 SC Untergrombach II - SC Pforzheim (A)

- +

5 28.01.2018 SF Neureut - SC Untergrombach II

4 - 4

6 18.02.2017 SC Untergrombach II - SC Waldbronn

4 - 4

7 11.03.2018 Slavija Karlsruhe - SC Untergrombach II

2½ - 5½

8 22.04.2018 SC Untergrombach II - SC Mühlacker

6½ - 1½

9 06.05.2018 SF Conweiler - SC Untergrombach II

5 - 3

Erster Spieltag: 08.10.2017

SC Untergrombach II

2040 -

Karlsruher SF II (A)

1988

4½ - 3½

SK Durlach 1946 - SF Conweiler (N) 1903

3½ - 4½

SV Calw 1929 - SC Mühlacker 1960

4 - 4

SC Pforzheim (A) 2062 - Slavija Karlsruhe 1809

6 - 2

SF Neureut 1934 - SC Waldbronn 1874

5½ - 1½

Zweiter Spieltag: 05.11.2017

SC Untergrombach II

1837 -

SK Durlach

1927

2½ - 5½

Karlsruher SF II (A) 2023 - SC Waldbronn 1919

4 - 4

SC Mühlacker 1968 - SC Pforzheim (A) 2062

2 - 6

SF Conweiler (N) 1884 - SV Calw 1961

5 - 3

Slavija Karlsruhe 1788 - SF Neureut 1945

2½ - 5½

Dritter Spieltag: 03.12.2017

SV Calw

1925 -

SC Untergrombach II

1913

5 - 3

SK Durlach 1846 - Karlsruhe SF II (A) 2008

½ - 7½

SC Pforzheim (A) 2072 - SF Conweiler (N) 1884

5½ - 2½

SF Neureut 1946 - SC Mühlacker 1932

4½ - 3½

SC Waldbronn 1905 - Slavija Karlsruhe 1939

3 - 5

Vierter Spieltag: 14.01.2018

SC Untergrombach II

-

SC Pforzheim

-

- +

Karlsruher SF II (A) 2047 - Slavija Karlsruhe 1786

6½ - 1½

SC Mühlacker 1911 - SC Waldbronn 1874

2 - 6

SF Conweiler (N) 1902 - SF Neureut 1941

3 - 5

SK Durlach 1897 - SV Calw 1959

4 - 4

Fünfter Spieltag: 28.01.2018

SF Neureut

1943 -

SC Untergrombach II

1895

4 - 4

SV Calw 1912 - Karlruher SF II (A) 2016

2 - 6

SC Pforzheim (A) 2064 - SK Durlach 1882

4½ - 3½

SC Waldbronn 1878 - SF Conweiler (N) 1838

4 - 4

Slavija Karlsruhe 1846 - SC Mühlacker 1901

2½ - 5½

Sechster Spieltag: 18.02.2018

SC Untergrombach II

1809 -

SC Waldbronn

1916

4 - 4

Karlsruher SF II (A) 2031 - SC Mühlacker 1957

3 - 5

SF Conweiler (N) 1836 - Slavija Karlsruhe 1593

5½ - 2½

SK Durlach 1870 - SF Neureut 1945

2 - 6

SV Calw 1959 - SC Pforzheim (A) 2054

2½ - 5½

Siebter Spieltag: 11.03.2018

Slavija Karlsruhe

1786 -

SC Untergrombach II

1826

2½ - 5½

SF Neureut 1878 - SV Calw 1981

4½ - 3½

SC Waldbronn 1882 - SK Durlach 1916

5 - 3

SC Pforzheim (A) 2057 - Karlsruher SF II (A) 1982

6½ - 1½

SC Mühlacker 1869 - SF Conweiler (N) 1831

4½ - 3½

Achter Spieltag: 22.04.2017

SC Untergrombach II

2000 -

SC Mühlacker

1809

6½ - 1½

Karlsruher SF II (A) 2034 - SF Conweiler (N) 1840

5½ - 2½

SK Durlach 1851 - Slavija Karlsruhe 1919

4 - 4

SV Calw 1914 - SC Waldbronn 1875

4 - 4

SC Pforzheim(A) 2073 - SF Neureut 1935

4½ - 3½

Neunter Spieltag: 06.05.2018

SF Conweiler (N)

1905 -

SC Untergrombach II

1893

5 - 3

SF Neureut 1859 - Karlsruher SF II (A) 1930

3 - 5

SC Waldbronn 1879 - SC Pforzheim (A) 2021

1½ - 6½

Slavija Karlsruhe 1777 - SV Calw 1959

1½ - 6½

SC Mühlacker 1785 - SK Durlach 1909

3½ - 4½