3. Mannschaft Spielplan 2017 / 2018

Kreisklasse A Karlsruhe - Verbandsrunde 2017/2018

Absteiger aus Bezirksklasse: Post Südstadt Karlsruhe, SC Waldbronn II
Aufsteiger aus Kreisklasse B: SC ubu Karlsruhe, SF Neureut III

Mannschaftsführer: Bernhard Kling

Spielplan SC Untergrombach III

1 08.10.2017

SC Untergrombach III

-

SF Forst III

3½ - 4½

2 05.11.2017 SK Durlach II - SC Untergrombach III

5 - 3

3 03.12.2017 SC Untergrombach III - SC ubu Karlsruhe II (N)

5 - 3

4 14.01.2018 SK Ettlingen IV - SC Untergrombach III  
5 28.01.2018 SC Untergrombach III - SC Waldbronn II (A)  
6 18.02.2018 SF Hambrücken - SC Untergrombach III  
7 11.03.2018 SC Untergrombach III - Post Südstadt Karlsruhe (A)  
8 22.04.2018 SK Jöhlingen II - SC Untergrombach III  
9 14.05.2017 SC Untergrombach III (A) - SF Neureut III (N)  

Erster Spieltag: 08.10.2017

SC Untergrombach III

1540 -

SF Forst III

1443

3½ - 4½

SC Waldbronn II (A) 1569 - SF Neureut III (N) 1369

6 - 2

SF Hambrücken 1418 - SK Ettlingen IV 1518

4 - 4

Post Südstadt Karlsruhe (A) 1647 - SC ubu Karlsruhe II (N) 1351

5½ - 2½

SK Jöhlingen II 1520 - SK Durlach II 1510

4½ - 3½

Zweiter Spieltag: 05.11.2017

SK Durlach II

1603 -

SC Untergrombach III

1524

5 - 3

SF Neureut III (N) 1409 - SF Forst III 1399

3½ - 4½

SC ubu Karlsruhe II (N) 1409 - SK Jöhlingen II 1512

4½ - 3½

SK Ettlingen IV 1566 - Post Südstadt Karlsruhe (A) 1689

2½ - 5½

SC Waldbronn II (A) 1630 - SF Hambrücken 1502

4½ - 3½

Dritter Spieltag: 03.12.2017

SC Untergrombach III

1573 -

SC ubu Karlsruhe II (N)

1386

5 - 3

SF Hambrücken 1550 - SF Neureut III (N) 1409

4 - 4

Post Südstadt Karlsruhe (A) 1689 - SC Waldbronn II (A) 1554

5 - 3

SK Jöhlingen II 1421 - SK Ettlingen IV 1430

4 - 4

SF Forst III 1269 - SK Durlach II 1507

2 - 6

Vierter Spieltag: 14.01.2018

SK Ettlingen IV

-

SC Untergrombach III

SF Neureut III (N)   - SK Durlach II    
SC ubu Karlsruhe II (N)   - SF Forst III    
SC Waldbronn II (A)   - SK Jöhlingen II    
SF Hambrücken   - Post Südstadt Karlsruhe    

Fünfter Spieltag: 28.01.2018

SC Untergrombach III

-

SC Waldbronn II (A)

Post Südstadt Karlsruhe (A)   - SF Neureut III (N)    
SK Jöhlingen II   - SF Hambrücken    
SF Forst III   - SK Ettlingen IV    
SK Durlach II   - SC ubu Karlruhe II (N)    

Sechster Spieltag: 12.02.2018

SF Hambrücken

-

SC Untergrombach III

SF Neureut III (N)   - SC ubu Karlsruhe II (N)    
SC Waldbronn II (A)   - SF Forst III    
Post Südstadt Kalrsruhe (A)   - SK Jöhlingen II    
SK Ettlingen IV   - SK Durlach II    

Siebter Spieltag: 11.03.2018

SC Untergrombach III

-

Post Südstadt Karlsruhe (A)

SK Jöhlingen II   - SF Neureut III (N)    
SF Forst III   - SF Hambrücken    
SK Durlach II   - SC Waldbronn II (A)    
SC ubu Karlsruhe II (N)   - SK Ettlingen IV    

Achter Spieltag: 22.04.2018

SK Jöhlingen II

-

SC Untergrombach III

SF Neureut III (N)   - SK Ettlingen IV    
SC Waldbronn II (A)   - SC uBu Karlsruhe II (N)    
SF Hambrücken   - SK Durlach II    
Post Südstadt Karlsruhe (A)   - SF Forst III    

Neunter Spieltag: 06.05.2018

SC Untergrombach III

-

SF Neureut III (N)

SF Forst III   - SK Jöhlingen II    
SK Durlach II   - Post Südstadt Karlsruhe (A)    
SC uBu Karlsruhe II (N)   - SF Hambrücken    
SK Ettlingen IV   - SC Waldbronn II (A)