3. Mannschaft Spielplan 2016 / 2017

Kreisklasse A Karlsruhe - Verbandsrunde 2016/2017

Absteiger aus Bezirksklasse: SC Untergrombach III, SF Neureut II
Aufsteiger aus Kreisklasse B: SV Pfnztal II, SK Durlach II

Mannschaftsführer: Bernhard Kling

Spielplan SC Untergrombach III

1 09.10.2016 SC Untergrombach III (A) - SF Hambrücken 5½ - 2½
2 23.10.2016 SF Forst III - SC Untergrombach III (A) 7 - 1
3 20.11.2016 SC Untergrombach III (A) - SF Zeutern II 4 - 4
4 11.12.2016 SK Jöhlingen II - SC Untergrombach III (A) 5 - 3
5 29.01.2017 SC Untergrombach III - SV Pfinztal II (N) 3 - 5
6 12.02.2017 SC Untergrombach III (A) - SK Sulzfeld II 5½ - 2½
7 12.03.2017 SK Durlach II (N) - SC Untergrombach III (A)  
8 02.04.2017 SC Untergrombach III - SK Ettlingen IV  
9 14.05.2017 SF Neureut II (A) - SC Untergrombach III (A)  

Erster Spieltag: 09.10.2016

SC Untergrombach III (A) 1577 - SF Hambrücken 1349 -
SK Jöhlingen II 1465 - SF Forst III 1446 5 - 3
SF Zeutern II 1485 - SV Pfinztal II (N) 1603 3 - 5
SK Sulzfeld II 1405 - SF Neureut II (A) 1536 -
SK Durlach II (N) 1491 - SK Ettlingen IV 1385 -

Zweiter Spieltag: 25.10.2015

SF Forst III 1508 - SC Untergrombach III (A) 1398 7 - 1
SV Pfinztal II (N) 1603 - SK Ettlingen IV 1511 5 - 3
SF Neureut II (A) 1573 - SK Durlach II (N) 1584 5 - 3
SF Hambrücken 1330 - SK Sulzfeld II 1385 -
SF Zeutern II 1485 - SK Jöhlingen II 1522 -

Dritter Spieltag: 20.11.2016

SC Untergrombach III (A) 1414 - SF Zeutern II 1502 4 - 4
SK Jöhlingen II 1541 - SV Pfinztal II (N) 1609 2 - 6
SK Sulzfeld II 1366 - SF Forst III 1444 -
SK Durlach II (N) 1569 - SF Hambrücken 1358 4 - 4
SK Ettlingen IV 1441 - SF Neureut II (A) 1521 -

Vierter Spieltag: 11.12.2016

SK Jöhlingen II 1480 - SC Untergrombach III (A) 1584 5 - 3
SF Hambrücken 1481 - SK Ettlingen IV 1525 -
SF Forst III 1508 - SK Durlach II (N) 1631 1 - 7
SF Zeutern II 1439 - SK Sulzfeld II 1375 5 - 3
SV Pfinztal II (N) 1562 - SF Neureut II (A) 1457 -

Fünfter Spieltag: 29.01.2017

SC Untergrombach III (A) 1428 - SV Pfinztal II (N) 1579 3 - 5
SK Sulzfeld II 1352 - SK Jöhlingen II 1427 4 - 4
SK Durlach II (N) 1549 - SF Zeutern II 1528 5 - 3
SK Ettlingen IV 1447 - SF Forst III 1418 6 - 2
SF Neureut II (A) 1464 - SF Hambrücken 1376 -

Sechster Spieltag: 12.02.2017

SC Untergrombach III (A) 1432 - SK Sulzfeld II 1407 -
SF Forst III 1343 - SF Neureut II (A) 1429 2 - 6
SV Pfinztal II (N) 1537 - SF Hambrücken 1437 -
SF Zeutern II 1454 - SK Ettlingen IV 1556 1 - 7
SK Jöhlingen II 1541 - SK Durlach II (N) 1519 -

Siebter Spieltag: 12.03.2017

SK Durlach II (N) - SC Untergrombach III (A) -
SK Sulzfeld II   - SV Pfinztal II (N)     -  
SK Ettlingen IV   - SK Jöhlingen II     -  
SF Neureut II (A)   - SF Zeutern II     -  
SF Hambrücken   - SF Forst III     -  

Achter Spieltag: 02.04.2017

SC Untergrombach III (A) - SK Ettlingen IV -
SV Pfinztal II (N)   - SF Forst III     -  
SF Zeutern II   - SF Hambrücken     -  
SK Jöhlingen II   - SF Neureut II (A)     -  
SK Sulzfeld II   - SK Durlach II (N)     -  

Neunter Spieltag: 14.05.2017

SF Neureut II (A) - SC Untergrombach III (A) -
SK Durlach II (N)   - SV Pfinztal II (N)     -  
SK Ettlingen IV   - SK Sulzfeld II     -  
SF Hambrücken   - SK Jöhlingen II     -  
SF Forst III   - SF Zeutern II     -