Teilnehmer A-Open

Rg Teilnehmer Titel ELO DWZ Verein/Ort Land
1 Ikonnikov, Vyacheslav GM 2545 2523 SF Bad Mergentheim RUS
2 Shishkin, Vadim GM 2469   - UKR
3 Kekelidze, Mikheil GM 2413   - GEO
4 Chernov, Vadim IM 2391 2346 SK Ladenburg ROU
5 Heider, Martin   2295 2233 SV Worms GER
6 Fuchs, Heinz IM 2257 2183 SC Untergrombach GER
7 Reinhardt, Bernd   2234 2192 BG Buchen GER
8 Dushatskiy, Fedor   2222 2186 SV Rochade Neuen GER
9 Dr. Meier, Thomas   2188 2179 SC Erdmannhausen GER
10 Dr. Feil, Stephan   2177 2127 SK Ladenburg GER
11 Wiechert, Hans FM 2165 2078 SF Baden-Lichten GER
12 Fecht, Hans-Peter   2150 2027 Post SV Neustadt GER
13 Vautrin, Stefan   2148 1960 Post SV Neustadt GER
14 Müller, Erich   2147 2103 SK 1962 Ladenbur GER
15 Naundorf, Maik   2146 2102 vereinslos GER
16 Mädler, Thomas   2102 1982 SSV Neckarsulm GER
17 Reichstein, Hans-   2097 1977 SK HD-Handschuhs GER
18 Kindler, Kristian   2091 2064 SF Zeutern GER
19 Haase, Reinhard   2085 1945 SC Fulda GER
20 Hamid, Erman   2085 2115 SC Pforzheim GER
21 Gries, Volker CM 2072 2007 SV Oberursel GER
22 Braun, Klaus   2068 1943 SK Neuhausen GER
23 Sakkal, Ahmad   2060 1965 SV Walldorf SYR
24 Drill, Frank   2050 2024 SF Neuberg GER
25 Farmani Anosheh, Yasha   2049 2004 SK 1962 Ladenbur GER
26 Weidauer, Sigurd   2038 2057 SF Sasbach GER
27 Wiesner, Paula   2034 1997 Karlsruher SF GER
28 Dr. Keil, Roland   2029 1985 SF Zeutern GER
29 Dr. Faulhaber, Rolf   2028 1957 SK Tauberbischof GER
30 Krieger, Markus   2021 2067 SC Untergrombach GER
31 Medvedovski, Michael   2018 2013 SABT Frankfurter GER
32 Wiederspahn, Mark   2007 1885 SF Forst GER
33 Hartmann, Martin   1998 1951 SC Pforzheim GER
34 Lenz, Matthias   1996   Ce Strasbourg GER
35 May, Jürgen   1995 1878 SV Hockenheim GER
36 Prskawetz, Frank   1991 1787 SF Eggenstein-Le GER
37 Grundmann, Alexander   1989 1877 SK Sulzfeld GER
38 Arzer, Waldemar   1986 1891 SF Neureut GER
39 Schott, Reimund   1986 1924 SK 1879 HD-Hands FRA
40 Kopf, Rainer   1983 1918 SC Bellheim GER
41 Dauner, Karl   1975 1873 SF Forst GER
42 Dr. Stumm, Fritz   1966 1922 SK Ladenburg GER
43 Lehmann, Sven   1962 1876 SK Gernsbach GER
44 Stemmler, Tim   1952 1928 SK 1962 Ladenbur GER
45 Würfel, Christian   1948 1762 SV Hockenheim GER
46 Moisa, Ghita   1941 1707 SK Blankenloch GER
47 Geweniger, Tim   1934 1883 SSV Bruchsal GER
48 Martus, Jürgen   1934 1802 SF Wiesental GER
49 Giacomelli, Bernd   1930 1901 SK Durlach GER
50 Scardanzan, Gabri   1923 1888 SC Böblingen GER
51 Gfrörer, Stefan   1918 1806 SC Waldbronn GER
52 Storch, Dominik   1914 1765 SABT Frankfurter GER
53 Fricke, Michael     1908 SV Hockenheim GER
54 Zschorsch, Peter   1899 1725 Karlsruher SF GER
55 Haug, Siegmund   1891 1753 SC Pforzheim GER
56 Jülg, Gabriel   1886 1822 SK Ettlingen GER
57 Engel, Jan   1882 1828 SABT Frankfurter GER
58 Raab, Hendrik   1875 1658 SABT Frankfurter GER
59 Wallisch, Christo   1874 1772 SF Burladingen GER
60 Shahisavandi, Abdollah   1866 1871 Karlsruher SF 18 GER
61 Fangerau, Andreas   1862 1862 SK Sandhausen GER
62 Hansult, Manfred   1860 1698 SF Bad Herrenalb GER
63 Nebe, Hartmut   1858 1729 SC Rülzheim GER
64 Kilthau, Peter   1856 1803 SK Mannheim GER
65 Siebel, Jan   1847 1714 Turm Kandel GER
66 Teuffer, Andreas     1846 SC Schifferstadt GER
67 Schröder, Klaus   1845 1708 SC Karlsdorf GER
68 Niedermaier, Helmut   1837 1809 SC Bretten GER
69 Baust, Günter   1831 1653 SG Kurpfalz e.V GER
70 Pek, Istvan   1830 1726 SK 1960 Neckarha GER
71 Fischer, Ulrich   1829 1877 SABT Frankfurter GER
72 Dauner, Julian   1827 1760 SF Forst GER
73 Philipp, Nils     1826 SABT Frankfurter GER
74 Häfele, Torsten   1825 1534 SF Illingen GER
75 Bolz, Reiner   1822 1578 SC Bellheim GER
76 Grünert, Thomas   1817 1680 SF Illingen GER
77 Osswald, Michael   1811 1694 SC Bretten GER
78 Ospina Ocampo, José   1810 1773 SK Durlach GER
79 Lanz, Udo   1799 1726 VSG Offenbach GER
80 Scheja, David   1788 1585 SF Forst GER
81 Mack, Fabian   1787 1753 TSV Gerabronn GER
82 Nettelbeck, Jann   1783 1758 Turm Kandel GER
83 Brandl, Alexander   1776 1773 SF Graben-Neudor GER
84 Schade, Stephan   1767 1633 SC Pfinztal GER
85 Greiling, Peter   1767 1623 SC Neckargemünd GER
86 Bremenkamp, Holger   1746 1626 SK 1926 Ettlinge GER
87 Nicklis, Tobias   1746 1787 SK Landau GER
88 Schmitt-Schott, Joscha   1743 1741 SSV Bruchsal GER
89 Kaupp, Wolfgang   1739 1658 SC Rastatt GER
90 Noll, Michael   1730 1595 SC Untergrombach GER
91 Dr. Löhr, Hans-Gerd   1693 1517 Turm Kandel GER
92 Friedel, Roland   1681 1615 SF Drensteinfurt GER
93 Hochscheidt, Lukas   1646 1659 SSV Bruchsal GER
94 Talosch, Anton   1639 1524 SF Sasbach e.V GER
95 Dauner, Benedikt     1618 SF Forst GER
96 Rauthe, Pascal   1563   - GER
97 Jahraus, Marlis   1462 1471 SC Untergrombach GER