Vereinsturnier 2016 / 2017

Termine

1. Runde: Freitag 28.10.2016 20:00 Uhr
2. Runde: Freitag 25.11.2016 20:00 Uhr
3. Runde: Freitag 27.01.2017 20:00 Uhr
4. Runde: Freitag 03.03.2017 20:00 Uhr
5. Runde: Freitag 31.03.2017 20:00 Uhr
6. Runde: Freitag 21.04.2017 20:00 Uhr
7. Runde: Freitag 30.06.2017 20:00 Uhr

Modus

Rundenturnier 7 Runden
Bedenkzeit: 90 min für 40 Züge + 30 min für den Rest; ab dem ersten Zug 30s Inkrement zusätzlich für jeden Zug. Zweitwertung: Sonneborn-Berger

 

Erste Runde: 28.10.2016

Brett Weiß DWZ Pkt.   Schwarz DWZ Pkt. Ergebnis
1 Jahraus, Marlis 1471 0 - Doll, Stefan 2048 0 0-1
2 Schleicher, Heiko 1572 0 - Noll, Michael 1595 0 ½
3 Krieger, Markus 2067 0 - Kling, Bernhard 1640 0 1-0
4 Doll, Alexander 1566 0 - Doll, Rebecca 1215 0 1-0

Zweite Runde: 25.11.2016

Brett Weiß DWZ Pkt.   Schwarz DWZ Pkt. Ergebnis
1 King, Bernhard 1640 0 - Doll, Alexander 1566 1 1-0
2 Doll, Stefan 2048 1 - Schleicher, Heiko 1572 ½ 1-0
3 Doll, Rebecca 1215 0 - Jahraus, Marlis 1471 0 0-1
4 Noll, Michael 1595 ½ - Krieger, Markus 2067 1 0-1

Dritte Runde

Brett Weiß DWZ Pkt.   Schwarz DWZ Pkt. Ergebnis
1 Krieger, Markus 2067 2 - Doll, Rebecca 1215 0  
2 Doll, Alexander 1566 1 - Doll, Stefan 2048 2 0-1
3 Schleicher, Heiko 1572 ½ - Kling, Bernhard 1640 1 0-1
4 Jahraus, Marlis 1471 1 - Noll, Michael 1595 ½ 0-1

Tabelle nach der 3. Runde

Rang Name DWZ G S R V Pkt.
1 Doll, Stefan 2048 3 3 0 1 3.0
2. Krieger, Markus 2067 2 2 0 0 2.0
2. Kling, Bernhard 1640 3 2 0 1 2.0
4. Noll, Michael 1595 3 1 1 1 1.5
4. Schleicher, Heiko 1572 3 1 1 1 1.5
6. Doll, Alexander 1566 3 1 0 2 1
6. Jahraus, Marlis 1471 3 1 0 2 1
8. Doll, Rebecca 1215 2 0 0 2 0

Vierte Runde

Brett Weiß Pkt. DWZ   Schwarz DWZ Pkt. Ergebnis
1 Krieger, Markus 2* 2067 - Jahraus, Marlis 1471 1 1-0
2 Kling, Bernhard 2 1640 - Doll, Stefan 2048 3 0-1
3 Doll, Alexander 1 1566 - Noll, Michael 1595 1 ½ 0-1
4 Doll, Rebecca 0* 1215 - Schleicher, Heiko 1572 ½ 0-1

Fünfte Runde

Brett Weiß DWZ Pkt.   Schwarz DWZ Pkt. Ergebnis
1 Schleicher, Heiko 1572 1 ½ - Krieger, Markus 2067 3 * 0-1
2 Jahraus, Marlis 1471 1 - Doll, Alexander 1566 1 0-1
3 Doll, Stefan 2048 4 - Doll, Rebecca 1215 0 * 1-0
4 Noll, Michael 1595 2 ½ - Kling, Bernhard 1640 2 0-1

Sechste Runde

Brett Weiß DWZ Pkt.   Schwarz DWZ Pkt. Ergebnis
1 Doll, Stefan 2048 5 - Krieger, Markus 2067 4 * 0-1
2 Doll, Alexander 1566 2 - Schleicher, Heiko 1572 1 ½ 1-0
3 Doll, Rebecca 1215 0 * - Noll, Michael 1595 2 ½ 0-1
4 Kling, Bernhard 1640 3 - Jahraus, Marlis 1471 1 0-1

Tabelle nach der 6. Runde

Rang Name DWZ G S R V Pu.
1 Krieger, Markus 2067 5 5 0 0 5 *
1 Doll, Stefan 2048 6 5 0 1 5
3 Noll, Michael 1595 6 3 1 1
4 Doll, Alexander 1566 6 3 0 3 3
4 Kling, Bernhard 1640 6 3 0 3 3
6 Schleicher, Heiko 1572 6 1 1 4
7 Jahraus, Marlis 1471 6 2 0 4 2
8 Doll, Rebecca 1215 5 0 0 5 0 *

* hier muss noch eine Partie nachgespielt werden

Siebte Runde

Brett Weiß DWZ Pkt.   Schwarz DWZ Pkt. Ergebnis
1 Krieger, Markus 2067 5 * - Doll, Alexander 1566 3 0-1
2 Noll, Michael 1595 3 ½ - Doll, Stefan 2048 5 0-1
3 Jahraus, Marlis 1471 2 - Schleicher, Heiko 1572 1 ½ 1-0
4 Doll, Rebecca 1215 0 * - Kling, Bernhard 1640 3 0-1