Zur Anmeldung Open 2019

Zum Kommentieren von Nachrichtenbeiträgen klicken Sie bitte auf deren Überschrift.

Andre Hayen gewinnt Kirnbach Jugendopen U12


Andre Hayen (U12, links) gewann seine Altersklasse, Levin Uyar (U10) wurde auf Anhieb Dritter

Sehr starke Ergebnisse fuhr die Untergrombacher Jugend beim Kirnbach Jugendopen 2018 des SC Niefern-Öschelbronn ein. Das bestes Ergebnis mit 6,5 aus 7 aus holte Andre Hayen in der U12, der gegen den Neureuter Uhlmann remisierte und ansonsten nur Siege holte, darunter gegen den starken Karlsruher Eichhorn. Damit hatte er den Turniersieg sicher. Im Feld waren 38 Teilnehmer, darunter weitere Untergrombacher (Aaron Scherer mit 4 aus 7, Lennard Los 3,5 aus 7).
In der U14 landete Untergrombachs Jugendspitzenspieler Pascal Nied auf dem zweiten Rang von 23 Teilnehmern, mit 5,5 aus 7 ebenfalls ein sehr gutes Ergebnis. 
Auf dem Papier eine kleine Sensation, aber wer die Trainingseindrücke kennt, war nicht überrascht vom dritten Rang von Levin Uyar in seinem ersten Turnier (U10, 5 aus 7). Ein Name, den sich seine Konkurrenten werden einprägen müssen, denn der Junge bringt jede Menge Talent mit. Ebenfalls im Feld von 33 Teilnehmern war Raphael Rössler (3 aus 7).
Mangels Spieler wurde U16 und U18 zusammengelegt und das war hartes Brot für Michael Hayen, der gerade erst neu in die U16 aufgerückt war. Er schlug sich mit 3 aus 7 in einem starken Feld sehr achtbar.
Insgesamt ein sehr erfreulicher Tag für die Untergrombacher Jugendarbeit!

Für Kreuztabellen "Weiterlesen"

U18

Nr. Teilnehmer NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Dauner,Benedikt 2024 6w1 4s1 5w1 2s1 3w1 9s1 8w1 7.0 28.0 28.00
2. Geltz,Noah 1963 9w1 13s1 3w1 1w0 4s½ 5s1 11w1 5.5 26.5 17.25
3. Naß,Maximilian 1770 11s1 8w1 2s0 5w1 1s0 10w1 4s1 5.0 28.5 16.00
4. Wellenreich,Tim 1573 7s1 1w0 12s1 8w1 2w½ 6s1 3w0 4.5 28.5 13.75
5. Gerold,Robin 1537 10s1 11w1 1s0 3s0 7w1 2w0 12s1 4.0 27.5 10.00
6. Sunthararajan,Thi 1458 1s0 7w1 10s1 12w0 8s1 4w0 + 4.0 24.5 11.50
7. Herrero,Elias 1119 4w0 6s0 + 10w1 5s0 13w1 9s1 4.0 20.0 8.00
8. Yurten,Rafael 1587 12w1 3s0 13w1 4s0 6w0 + 1s0 3.0 24.5 4.50
9. Hayen,Michael 1175 2s0 10w0 11s1 13w1 12s1 1w0 7w0 3.0 23.0 4.50
10. Pfeifer,Laura 863 5w0 9s1 6w0 7s0 + 3s0 13w1 3.0 21.5 5.50
11. Zeort,Martin 1337 3w0 5s0 9w0 + 13s1 12w1 2s0 3.0 21.0 3.50
12. Förster,Fabio 1051 8s0 + 4w0 6s1 9w0 11s0 5w0 2.0 22.5 6.00
13. Matovinovic,Katar 845 + 2w0 8s0 9s0 11w0 7s0 10s0 1.0 22.5 3.00

U14

Nr. Teilnehmer NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Eberhart,Erik 1722 9s1 6w1 8s1 4w1 5s1 7w1 3s1 7.0 31.5 31.50
2. Nied,Pascal 1681 11w1 14s1 5w0 10s1 4w½ 15s1 8w1 5.5 28.0 20.50
3. Hoffmann,Alexande 1388 7s1 10w1 4s0 9w1 6s1 5w1 1w0 5.0 33.5 21.50
4. Zwecker,Hagen 1709 16w1 20s1 3w1 1s0 2s½ 6w½ 7s1 5.0 31.0 19.00
5. Selensky,Leon 1381 23s1 13w1 2s1 8w1 1w0 3s0 12w1 5.0 28.0 16.00
6. Seifert,Paul 1150 18w1 1s0 11w1 20s1 3w0 4s½ 14w1 4.5 29.0 14.50
7. Böttcher,Pascal   3w0 18s1 14w1 15s1 10w1 1s0 4w0 4.0 29.5 12.50
8. Täubler,Moritz 1091 19w1 15s1 1w0 5s0 17w1 13s1 2s0 4.0 28.5 11.00
9. Matovinovic,Micha 845 1w0 16s1 17w1 3s0 14w1 12s0 19s1 4.0 26.0 11.00
10. Anderson,Kim 915 17w1 3s0 21w1 2w0 7s0 16s1 13w1 4.0 24.0 9.50
11. Bender,Kelvin 742 2s0 12w1 6s0 21w0 19w1 20s1 15w1 4.0 22.5 11.00
12. Klaus,Lennert   14w0 11s0 19w½ + 18s1 9w1 5s0 3.5 23.0 9.75
13. Valdez,Emilio   + 5s0 15w0 16s1 20w1 8w0 10s0 3.0 24.0 8.00
14. Peszynski,Wladysl 1158 12s1 2w0 7s0 22w1 9s0 21w1 6s0 3.0 24.0 6.00
15. Jörg,Boris 931 22s1 8w0 13s1 7w0 21s1 2w0 11s0 3.0 23.0 5.50
16. Herrero,Pablo   4s0 9w0 23s1 13w0 22s1 10w0 + 3.0 20.0 4.50
17. Pfeifer,Anja   10s0 23w1 9s0 18w1 8s0 19w0 21s1 3.0 19.5 5.00
18. Knauff,Jesko   6s0 7w0 + 17s0 12w0 23s1 22w1 3.0 19.0 4.50
19. Daub,Frieder   8s0 22w0 12s½ 23w1 11s0 17s1 9w0 2.5 20.5 5.50
20. Noack,Lars 860 21s1 4w0 22s1 6w0 13s0 11w0 23w½ 2.5 20.0 3.50
21. Spörr,Linda Marie   20w0 + 10s0 11s1 15w0 14s0 17w0 2.0 22.0 6.50
22. Knöller,Tim   15w0 19s1 20w0 14s0 16w0 + 18s0 2.0 17.5 4.00
23. Gentz,Vincent   5w0 17s0 16w0 19s0 + 18w0 20s½ 1.5 19.0 2.25

U12

Nr. Teilnehmer NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Hayen,Andre 1186 6w1 14s1 11w1 7s1 2w½ 4s1 5s1 6.5 33.5 30.50
2. Uhlmann,Tim 1356 19s1 23w1 32s1 3w½ 1s½ 18w1 8s1 6.0 28.5 22.50
3. Puchas,Henrik 1374 8w1 16s1 18w1 2s½ 4w0 7s1 12w1 5.5 31.5 23.00
4. Schüller,Julian 1136 35s1 26w1 7s½ 10w1 3s1 1w0 11s1 5.5 29.0 20.50
5. Gehring,Silas 870 10s0 33w1 35s1 19w1 20s1 12s1 1w0 5.0 25.5 15.00
6. Mendesevic,Juro 777 1s0 34w1 12w0 28s1 23s1 26w1 16w1 5.0 24.5 14.00
7. Eichhorn,Valentin 1520 38/+ 17s1 4w½ 1w0 10s1 3w0 18s1 4.5 32.0 17.25
8. Dammasch,Marlon 793 3s0 36w1 13s½ 29w1 32s1 9w1 2w0 4.5 26.5 13.00
9. Hengst,Sarah 853 37s1 10w½ 15s½ 25w1 18w½ 8s0 17w1 4.5 23.5 13.25
10. Dauner,Raphael   5w1 9s½ 17w1 4s0 7w0 20s1 13w½ 4.0 30.5 16.75
11. Basovskiy,Michael 954 33s1 13w1 1s0 24w1 12w0 19s1 4w0 4.0 28.5 12.50
12. Habinski,David 1161 24s0 20w1 6s1 32w1 11s1 5w0 3s0 4.0 28.0 14.50
13. Apelt,Falko   21s1 11s0 8w½ 15w½ 24s1 14w½ 10s½ 4.0 27.0 14.75
14. Drouart,Yann 731 15s1 1w0 29s½ 20w0 30w1 13s½ 23s1 4.0 26.0 12.75
15. Runge,Finley 1068 14w0 27s1 9w½ 13s½ 19w0 24s1 25s1 4.0 24.5 12.75
16. Gabrisch,Kalvin 770 29s1 3w0 23s0 21w1 26s1 32w1 6s0 4.0 24.5 11.00
17. Scherer,Aaron 807 34s1 7w0 10s0 33w1 35s1 25w1 9s0 4.0 21.0 8.50
18. Anderson,Yannick 1086 27s1 24w1 3s0 23w1 9s½ 2s0 7w0 3.5 28.5 10.75
19. Neff,Simon 780 2w0 22s1 37w1 5s0 15s1 11w0 21s½ 3.5 26.5 9.75
20. Karakas,Yunus   30w½ 12s0 27w1 14s1 5w0 10w0 31s1 3.5 23.5 9.25
21. Los,Lennard 901 13w0 25s0 30w1 16s0 34w1 35s1 19w½ 3.5 20.5 7.75
22. Klein,Oasis   23s0 19w0 33s0 27w1 31s½ 34w1 30w1 3.5 16.5 7.25
23. Uludag,Devran 825 22w1 2s0 16w1 18s0 6w0 36s1 14w0 3.0 28.0 9.50
24. Steinberg,Maximil 796 12w1 18s0 28w1 11s0 13w0 15w0 33s1 3.0 24.0 8.50
25. Götz,Samuel   32s0 21w1 26s1 9s0 29w1 17s0 15w0 3.0 23.5 9.00
26. Schirmer,Sara 800 31w1 4s0 25w0 34s1 16w0 6s0 37s1 3.0 21.0 3.50
27. Hohl,Benjamin 755 18w0 15w0 20s0 22s0 + 37w1 32s1 3.0 18.0 3.50
28. Neff,Zoe   36s1 32w0 24s0 6w0 33s0 + 35w1 3.0 17.5 5.50
29. Braun,Tom 1111 16w0 30s1 14w½ 8s0 25s0 31/- + 2.5 22.5 6.00
30. Niedoba,Marielle 826 20s½ 29w0 21s0 36w1 14s0 33w1 22s0 2.5 21.0 5.75
31. Müller,Finn   26s0 35w0 36s0 + 22w½ 29/+ 20w0 2.5 17.5 5.25
32. Rodriguez, Pablo  848 25w1 28s1 2w0 12s0 8w0 16s0 27w0 2.0 26.5 5.50
33. Celik,Seniz 715 11w0 5s0 22w1 17s0 28w1 30s0 24w0 2.0 24.5 6.00
34. Mohseni,Fereshte   17w0 6s0 + 26w0 21s0 22s0 36w1 2.0 23.0 4.00
35. Oelschläger,Joel- 774 4w0 31s1 5w0 37s1 17w0 21w0 28s0 2.0 22.5 2.00
36. Büttner,Anton   28w0 8s0 31w1 30s0 37w1 23w0 34s0 2.0 16.0 2.00
37. Schneider,Lara   9w0 + 19s0 35w0 36s0 27s0 26w0 1.0 20.0 2.50
38. Schmidt,Hendrik 798 7/-             0.0 17.5 0.00

U10

Nr. Teilnehmer NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Meng,Yuxuan 1274 12w1 29s1 10w1 3s1 2w1 5w1 6s1 7.0 30.5 30.50
2. Khachaturyan,Kons 1110 28s1 11w1 19s1 7w1 1s0 10w1 8w1 6.0 28.5 21.50
3. Uyar,Levin   23w1 15s1 20s1 1w0 11s1 6w0 10s1 5.0 29.5 18.00
4. Zimber,Jan 983 31s1 19w0 13s1 9w1 5s0 17s1 12w1 5.0 26.0 18.00
5. Uhlmann,Jonas   33s1 20w0 29w1 27s1 4w1 1s0 17w1 5.0 23.5 13.50
6. Marinin,Georgii   15w1 17s0 21w1 22s1 8w½ 3s1 1w0 4.5 29.0 16.50
7. Wolff,Calvin 1078 26w1 9s1 17w½ 2s0 16w1 8s0 18w1 4.5 28.0 16.25
8. Zhou,Jenny   + 10w0 26s1 19w1 6s½ 7w1 2s0 4.5 27.5 15.25
9. Rodriguez,Andy We   16s1 7w0 30w1 4s0 19s1 11w½ 20s1 4.5 25.5 14.00
10. Armbruster,Nils 807 24w1 8s1 1s0 14w1 17w1 2s0 3w0 4.0 32.5 14.50
11. Bai,Qianmo   14w1 2s0 24w1 13s1 3w0 9s½ 16w½ 4.0 30.5 15.25
12. Jung,Niklas   1s0 18w1 22s0 15s1 13w1 20w1 4s0 4.0 29.0 14.50
13. Steinberg,Benedik   30w1 21s1 4w0 11w0 12s0 23s1 19w1 4.0 24.0 11.00
14. Seiler,Jacob   11s0 28w1 23w1 10s0 18w0 21s1 24s1 4.0 22.5 11.00
15. Oelschläger,Chari 850 6s0 3w0 25s1 12w0 30w1 29s1 22s1 4.0 22.5 9.00
16. Wellenreich,Jan 773 9w0 27s½ 33w1 21s1 7s0 24w1 11s½ 4.0 22.0 10.00
17. Vöhringer,Leon 790 25s1 6w1 7s½ 20w1 10s0 4w0 5s0 3.5 28.5 12.25
18. Schendel,Dion   21w0 12s0 31s½ 25w1 14s1 26w1 7s0 3.5 22.5 10.00
19. Gehring,Enja   22w1 4s1 2w0 8s0 9w0 28s1 13s0 3.0 28.0 9.50
20. Staudenmayer,Chri 872 27w1 5s1 3w0 17s0 22w1 12s0 9w0 3.0 26.5 9.50
21. Rössler,Raphael 770 18s1 13w0 6s0 16w0 31s1 14w0 26s1 3.0 24.5 8.00
22. Voges,Felix   19s0 + 12w1 6w0 20s0 30s1 15w0 3.0 23.0 8.50
23. Funke,David   3s0 25w1 14s0 32w1 24s0 13w0 31s1 3.0 22.0 6.00
24. Münchinger,Julius   10s0 33w1 11s0 29s1 23w1 16s0 14w0 3.0 22.0 6.00
25. Rathgeb,Timo   17w0 23s0 15w0 18s0 + 32w1 29s1 3.0 18.5 4.50
26. Klaus,Samuel   7s0 32w1 8w0 30s½ 27w1 18s0 21w0 2.5 20.5 4.50
27. Kou,Jinrui   20s0 16w½ 28s1 5w0 26s0 31w0 + 2.5 20.0 5.50
28. Kijan,Sarah   2w0 14s0 27w0 + 32s1 19w0 30s½ 2.5 20.0 4.00
29. Heppner,Henriette   32s1 1w0 5s0 24w0 33s1 15w0 25w0 2.0 24.0 2.50
30. Doncev,Leon   13s0 31w1 9s0 26w½ 15s0 22w0 28w½ 2.0 21.5 4.25
31. Knopf,Anna   4w0 30s0 18w½ 33s½ 21w0 27s1 23w0 2.0 19.5 4.25
32. Weigel,Maximilian   29w0 26s0 + 23s0 28w0 25s0 33w1 2.0 15.0 3.00
33. Fauth,Matti   5w0 24s0 16s0 31w½ 29w0 + 32s0 1.5 18.5 2.00

Quelle: Veranstalter

von Ralf Toth

Zur Newsübersicht

Einen Kommentar schreiben