Termine

Weitere Termine finden sich im Jugendbereich.

Januar 2017

19.01.2017 Jugendtraining (A-Kader) mit IM Heinz Fuchs
20.01.2017 Jugendtraining (B-Kader) mit Veaceslav Cofman
Jugendtraining (C-Kader) mit Ralf Toth
21.01.2017 U16 Mannschaftsmeisterschaft
SC Untergrombach - KSF in Untergrombach
26.01.2017 Jugendtraining (A-Kader) mit IM Heinz Fuchs
27.01.2017 Jugendtraining (B-Kader) mit Veaceslav Cofman
Jugendtraining (C-Kader) mit Ralf Toth
29.01.2017 Verbandsrunde 5. Spieltag
Landesliga: SC Untergrombach II - SF Birkenfeld
Kreisklasse A: SC Untergrombach III - SV Pfinztal II
Kreisklasse D: SC Untergrombach IV - SC Karlsdorf III
Einsteigerklasse: SC Untergrombach V: Spielfrei

Februar 2017

02.02.2017 Jugendtraining (A-Kader) mit IM Heinz Fuchs
03.02.2017 Jugendtraining (B-Kader) mit Veaceslav Cofman
Jugendtraining (C-Kader) mit Ralf Toth
05.02.2017 2. Bundesliga Süd 5. Spieltag
SC Untergrombach - SC Viernheim
09.02.2017 Jugendtraining (A-Kader) mit IM Heinz Fuchs
10.02.2017 Jugendtraining (B-Kader) mit Veaceslav Cofman
Jugendtraining (C-Kader) mit Ralf Toth
12.02.2017 Verbandsrunde 6. Spieltag
Landesliga: SC Eppingen III - SC Untergrombach II
Kreisklasse A: SC Untergrombach III - SK Sulzfeld II
Kreisklasse D: SC Untergrombach IV (?)
Einsteigerklasse: SF Neureut V - SC Untergrombach V
16.02.2017 Jugendtraining (A-Kader) mit IM Heinz Fuchs
17.02.2017 Jugendtraining (B-Kader) mit Veaceslav Cofman
Jugendtraining (C-Kader) mit Ralf Toth
19.02.2017 2. Bundesliga Süd 6. Spieltag
SF Schöneck - SC Untergrombach
23.02.2017 Jugendtraining (A-Kader) mit IM Heinz Fuchs
24.02.2017 Jugendtraining (B-Kader) mit Veaceslav Cofman
Jugendtraining (C-Kader) mit Ralf Toth
25.02.2017
26.02.2017
Leintal Jugend Cup in Schwaigern
DWZ-gewertetes Jugendturnier, Ausschreibung

März 2017

02.03.2017 Jugendtraining (A-Kader) mit IM Heinz Fuchs
03.03.2017 Jugendtraining (B-Kader) mit Veaceslav Cofman
Jugendtraining (C-Kader) mit Ralf Toth
09.03.2017 Jugendtraining (A-Kader) mit IM Heinz Fuchs
10.03.2017 Jugendtraining (B-Kader) mit Veaceslav Cofman
Jugendtraining (C-Kader) mit Ralf Toth
12.03.2017 Verbandsrunde 7. Spieltag
Landesliga: SC Untergrombach II - Slavija Karlsruhe
Kreisklasse A: SK Durlach II - SC Untergrombach III
Kreisklasse D: SC Untergrombach IV (?)
Einsteigerklasse: SC Untergrombach V - SK Ettlingen VI
16.03.2017 Jugendtraining (A-Kader) mit IM Heinz Fuchs
17.03.2017 Jugendtraining (B-Kader) mit Veaceslav Cofman
Jugendtraining (C-Kader) mit Ralf Toth
19.03.2017 2. Bundesliga Süd 7. Spieltag
SC Untergrombach - SC Heusenstamm
23.03.2017 Jugendtraining (A-Kader) mit IM Heinz Fuchs
24.03.2017 Jugendtraining (B-Kader) mit Veaceslav Cofman
Jugendtraining (C-Kader) mit Ralf Toth
25.03.2017 Badische Mannschaftsmeisterschaften U10 - U16. Ausrichter noch offen.
30.03.2017 Jugendtraining (A-Kader) mit IM Heinz Fuchs
31.03.2017 Jugendtraining (B-Kader) mit Veaceslav Cofman
Jugendtraining (C-Kader) mit Ralf Toth

April 2017

02.04.2017 Verbandsrunde 8. Spieltag
Landesliga: SC Mühlacker - SC Untergrombach II
Kreisklasse A: SC Untergrombach III - SK Ettlingen IV
Kreisklasse D: SC Untergrombach IV (?)
Einsteigerklasse: SK Ettlingen VII - SC Untergrombach V
06.04.2017 Jugendtraining (A-Kader) mit IM Heinz Fuchs
07.04.2017 Jugendtraining (B-Kader) mit Veaceslav Cofman
Jugendtraining (C-Kader) mit Ralf Toth
23.04.2017 2. Bundesliga Süd 8. Spieltag
SF Deizisau - SC Untergrombach
27.04.2017 Jugendtraining (A-Kader) mit IM Heinz Fuchs
28.04.2017 Jugendtraining (B-Kader) mit Veaceslav Cofman
Jugendtraining (C-Kader) mit Ralf Toth
30.04.2017 Verbandsrunde 9. Spieltag Einsteigerklasse
Einsteigerklasse: KSF IX - SC Untergrombach V

Mai 2017

04.05.2017 Jugendtraining (A-Kader) mit IM Heinz Fuchs
05.05.2017 Jugendtraining (B-Kader) mit Veaceslav Cofman
Jugendtraining (C-Kader) mit Ralf Toth
07.05.2017 2. Bundesliga Süd 9. Spieltag
SC Untergrombach - TSV Schönaich
11.05.2017 Jugendtraining (A-Kader) mit IM Heinz Fuchs
12.05.2017 Jugendtraining (B-Kader) mit Veaceslav Cofman
Jugendtraining (C-Kader) mit Ralf Toth
14.05.2017 Verbandsrunde 9. Spieltag
Landesliga: SC Untergrombach II - SV Calw
Kreisklasse A: SF Neureut II - SC Untergrombach III
Kreisklasse D: SC Untergrombach IV (?)
Einsteigerklasse (10. Spieltag): SC Untergrombach V spielfrei
18.05.2017 Jugendtraining (A-Kader) mit IM Heinz Fuchs
19.05.2017 Jugendtraining (B-Kader) mit Veaceslav Cofman
Jugendtraining (C-Kader) mit Ralf Toth
26.05.2017 Jugendtraining (B-Kader) mit Veaceslav Cofman
Jugendtraining (C-Kader) mit Ralf Toth

Juni 2017

01.06.2017 Jugendtraining (A-Kader) mit IM Heinz Fuchs
02.06.2017 Jugendtraining (B-Kader) mit Veaceslav Cofman
Jugendtraining (C-Kader) mit Ralf Toth
22.06.2017 Jugendtraining (A-Kader) mit IM Heinz Fuchs
23.06.2017 Jugendtraining (B-Kader) mit Veaceslav Cofman
Jugendtraining (C-Kader) mit Ralf Toth
29.06.2017 Jugendtraining (A-Kader) mit IM Heinz Fuchs
30.06.2017 Jugendtraining (B-Kader) mit Veaceslav Cofman
Jugendtraining (C-Kader) mit Ralf Toth

Juli 2017

06.07.2017 Jugendtraining (A-Kader) mit IM Heinz Fuchs
07.07.2017 Jugendtraining (B-Kader) mit Veaceslav Cofman
Jugendtraining (C-Kader) mit Ralf Toth
08.07.2017 Grillfest
13.07.2017 Jugendtraining (A-Kader) mit IM Heinz Fuchs
14.07.2017 Jugendtraining (B-Kader) mit Veaceslav Cofman
Jugendtraining (C-Kader) mit Ralf Toth
20.07.2017 Jugendtraining (A-Kader) mit IM Heinz Fuchs
21.07.2017 Jugendtraining (B-Kader) mit Veaceslav Cofman
Jugendtraining (C-Kader) mit Ralf Toth

August 2017

August 2017 Sommerpause