Termine

Alle Termine für Erwachsene und Jugendspieler auf einen Blick.

November 2017

24.11.2017 Jugendtraining
A-Kader Training bei Stefan Doll ENTFÄLLT HEUTE
25.11.2017 Jugendtraining
A-Kader Training NACHHOLTERMIN
25.11.2017 U16 Mannschaftsmeisterschaft Karlsruhe
in Untergrombach gegen Bruchsal

Dezember 2017

01.12.2017 Vereinsabend ab 20 Uhr
03.12.2017 VERBANDSRUNDE 3. Runde
SV Calw - SCU II
SCU III - SC uBu Karlsruhe II
SCU IV - SSV Bruchsal III
SCU V - SF Neureut VI
07.12.2017 Jugendtraining
08.12.2017 Jugendtraining
09./10.12.2017 2. LIGA SÜD
Runde Fünf und Sechs in Untergrombach
gegen Böblingen und Eppingen
09.12.2017 U16 Mannschaftsmeisterschaft Karlsruhe
in Ettlingen gegen KSF und Ettlingen
13.12.2017 Vorstandssitzung
ab 20 Uhr
15.12.2017 Jugendtraining
15.12.2017 Vereinsabend ab 20 Uhr

Januar 2018

02.01.2018 35. Untergrombach Open
02.-06.01.2018 Badische Jugendeinzelmeisterschaften
U14 bis U20
in Karlsruhe (Sportschule Schöneck)
03.-05.01.2018 Badische Jugendeinzelmeisterschaften
U8 bis U12
in Ettlingen
03.01.2018 35. Untergrombach Open
04.01.2018 35. Untergrombach Open
05.01.2018 35. Untergrombach Open
06.01.2018 35. Untergrombach Open
11.01.2018 Vereinsabend ab 20 Uhr
12.01.2018 Jugendtraining
14.01.2018 VERBANDSRUNDE 4. Runde
SCU II - SC Pforzheim
SK Ettlingen IV - SCU III
SF Neureut IV - SCU IV
SCU V: Spielfrei
19.01.2018 Jugendtraining
19.01.2018 SCU-BLITZTURNIER Dritte Serie
26.01.2018 Jugendtraining
28.01.2018 VERBANDSRUNDE 5. Runde
SF Neureut - SCU II
SCU III - SC Waldbronn II
SCU IV - SF Dettenheim
KSF VIII - SCU V

Februar 2018

01.02.2018 Vereinsabend ab 20 Uhr
02.02.2018 Jugendtraining
03./04.02.2018 2. LIGA SÜD
Runde Sieben und Acht in Emmendingen
gegen Emmendingen und Baden-Baden
04.02.2018 U14 Mannschaftsmeisterschaft Karlsruhe
in Untergrombach gegen KSF und Ettlingen
09.02.2018 Jugendtraining
15.02.2018 SCU-BLITZTURNIER Vierte Serie
16.02.2018 Jugendtraining
16.02.2018 Vereinsabend ab 20 Uhr
18.02.2018 VERBANDSRUNDE 6. Runde
SCU II - SC Waldbronn
SF Hambrücken - SCU III
SK Blankenloch II - SCU IV
SCU V - SK Ettlingen VI
23.02.2018 Jugendtraining
24.02.2018 2. LIGA SÜD
Runde Neun in Eppingen
gegen Eppingen.

März 2018

01.03.2018 Vereinsabend ab 20 Uhr
02.03.2018 Jugendtraining
09.03.2018 Jugendtraining
11.03.2018 VERBANDSRUNDE 7. Runde
Slavija Karlsruhe - SCU II
SCU II - Post Südstadt Karlsruhe
SCU IV - SF Graben-Neudorf II
KSF IX - SCU V
16.03.2018 Jugendtraining
16.03.2018 SCU-BLITZTURNIER Fünfte Serie
16.03.2018 Vereinsabend ab 20 Uhr
23.03.2018 Jugendtraining

April 2018

05.04.2018 Vereinsabend ab 20 Uhr
13.04.2018 Jugendtraining
19.04.2018 SCU-BLITZTURNIER Sechste Serie
20.04.2018 Jugendtraining
22.04.2018 VERBANDSRUNDE 8. Runde
SCU II - SC Mühlacker
SK Jöhlingen II - SCU III
Post Südstadt Karlsruhe II - SCU IV
SCU V: Spielfrei
27.04.2018 Jugendtraining
27.04.2018 Vereinsabend ab 20 Uhr

Mai 2018

03.05.2018 Vereinsabend ab 20 Uhr
04.05.2018 Jugendtraining
06.05.2018 VERBANDSRUNDE 9. Runde
SF Conweiler - SCU II
SCU III -SF Neureut III
SCU IV - SK Ettlingen V
SCU V: Spielfrei
11.05.2018 Jugendtraining
18.05.2018 Jugendtraining
18.05.2018 Vereinsabend ab 20 Uhr

Juni 2018

07.06.2018 Vereinsabend ab 20 Uhr
08.06.2018 Jugendtraining
15.06.2018 Jugendtraining
22.06.2018 Jugendtraining
22.06.2018 Vereinsabend ab 20 Uhr
29.06.2018 Jugendtraining

Juli 2018

05.07.2018 Vereinsabend ab 20 Uhr
06.07.2018 Jugendtraining
13.07.2018 Jugendtraining
20.07.2018 Jugendtraining
20.07.2018 Vereinsabend ab 20 Uhr

August 2017

August 2018 Sommerpause