3. Mannschaft Vierter Spieltag 2015 / 2016
Bezirksklasse Karlsruhe - Verbandsrunde 2015/2016
Absteiger aus Bereichsliga: Keine
Aufsteiger aus Kreisklasse A: SC Untergrombach III, SF Neureut II, SF Forst II
Mannschaftsführer: Bernhard Kling
Vierter Spieltag: 13.12.2015
SC Untergrombach III (N) | 1680 | - | SF Forst II (N) | 1682 | 4 | - | 4 |
SF Neureut II (N) | 1521 | - | Karlsruher SF V | 1635 | 2 | - | 6 |
SK Blankenloch | 1680 | - | SF Graben-Neudorf | 1678 | 4½ | - | 3½ |
SF Zeutern | 1721 | - | Post Südstadt Karlsruhe | 1713 | 5 | - | 3 |
SC Karlsdorf | 1696 | - | SK Sulzfeld | 1702 | 3 | - | 5 |
Vierter Spieltag: Spielberichte
"Bezirksklasse: Gerechtes Remis": Unser Spielbericht vom vierten Spieltag
"Bericht vom vierten Spieltag": Spielbericht bei SF Forst
Spielbericht bei SF Neureut
Vierter Spieltag: Einzelergebnisse
Brett | SC Untergrombach III | DWZ | - | SF Forst II | DWZ | Ergebnis |
1 | Schmalfuss, Konrad | 1860 | - | Dauner, Dominik | 1679 | 0 - 1 |
2 | Spitz, Martin | 1734 | - | Staudt, Jürgen | 1868 | 0 - 1 |
3 | Toth, Ralf | 1716 | - | Zieger, Markus | 1720 | 0 - 1 |
4 | Burger, Andreas | 1687 | - | Scheja, David | 1665 | 1 - 0 |
5 | Kling, Bernhard | 1676 | - | Rinck, Klaus | 1694 | 1 - 0 |
6 | Wachter, Alexander | 1639 | - | Ritter, Klaus | 1552 | 1 - 0 |
7 | Mangei, Britta | 1613 | - | Dauner, Julian | 1599 | 0 - 1 |
8 | Noll, Michael | 1516 | - | + - |
Vierter Spieltag: Tabelle
Rang | Mannschaft | Spiele | Punkte | Brettpkt. | BW | DWZ-Schnitt |
1 | SK Sulzfeld | 4 | 6:2 | 20 | 99 | 1708 |
2 | SF Zeutern | 4 | 6:2 | 18 | 80½ | 1702 |
3 | SF Forst II (N) | 4 | 5:3 | 18 | 91 | 1687 |
4 | Post Südstadt Karlsruhe | 4 | 5:3 | 18 | 75 | 1667 |
5 | SF Graben-Neudorf | 4 | 4:4 | 16½ | 78½ | 1717 |
6 | SC Karlsdorf | 4 | 4:4 | 16½ | 67 | 1695 |
7 | SK Blankenloch | 4 | 4:4 | 14½ | 69 | 1708 |
8 | Karlsruher SF V | 4 | 3:5 | 15½ | 67½ | 1644 |
9 | SC Untergrombach III (N) | 4 | 3:5 | 14 | 52 | 1628 |
10 | SF Neureut II (N) | 4 | 0:8 | 9 | 40½ | 1522 |
Stand vierter Spieltag steigen der Meister und der Zweitplatzierte auf in die Bereichsliga. Die drei Letztplatzierten steigen ab in die Kreisklasse A.