2. Mannschaft Dritter Spieltag 2014 / 2015
Landesliga Nord 2 - Verbandsrunde 2014/2015
Absteiger aus Verbandsliga: Karlsruher Schachfreunde II
Aufsteiger aus Bereichsliga: SC Pforzheim II
Aufsteiger aus Bereichsliga: SF Neureut
Dritter Spieltag: 23.11.2014
SF Neureut (N) |
1885 |
- |
SC Untergrombach II |
2052 |
2 |
6 |
SC Pforzheim II (N) |
1878 |
- |
Karlsruher Schachfreunde II (A) |
2000 |
2 |
6 |
SC Dielheim |
1843 |
- |
SK Ettlingen II |
2004 |
1½ |
6½ |
SC Mühlacker |
1928 |
- |
SF Eggenstein-Leopoldshafen |
1868 |
4½ |
3½ |
SV Pfinztal |
1860 |
- |
Slavija Karlsruhe |
1925 |
3 |
5 |
Dritter Spieltag: Spielberichte
Dritter Spieltag: Einzelergebnisse
Brett |
SF Neureut (N) |
DWZ |
|
SC Untergrombach II |
DWZ |
Ergebnis |
1 |
Feger, Andreas |
2102 |
- |
FM Dr. Sieglen, Joachim |
2195 |
½ |
2 |
Zimmer, Rolf |
2098 |
- |
FM Florea, Dan |
2250 |
0-1 |
3 |
Barbaric, Zdenko |
1904 |
- |
Jonitz, Jens |
2174 |
0-1 |
4 |
Schulz, Klaus-Dieter |
1914 |
- |
Zjajo, Almir |
2023 |
1-0 |
5 |
Arzer, Waldemar |
1823 |
- |
Krieger, Markus |
1987 |
0-1 |
6 |
Feger, Christian |
1807 |
- |
Doll, Stefan |
2079 |
0-1 |
7 |
Bantle, Armin |
1670 |
- |
Graf, Andreas |
1945 |
0-1 |
8 |
Enzmann, Werner |
1761 |
- |
Mangei, Jasmin |
1760 |
½ |
Dritter Spieltag: Tabelle
Rang |
Mannschaft |
Spiele |
Punkte |
Brettpunkte |
BW |
DWZ-Schnitt |
1 |
Karlsruher SF II (A) |
3 |
6:0 |
20 |
87 |
1999 |
2 |
SK Ettlingen II |
3 |
6:0 |
17 |
66½ |
1969 |
3 |
SC Mühlacker |
3 |
6:0 |
14 |
61 |
1922 |
4 |
Slavija Karlsruhe |
3 |
4:2 |
13 |
70 |
1901 |
5 |
SC Untergrombach II |
3 |
2:4 |
10 |
50½ |
1801 |
6 |
SC Pforzheim II (N) |
3 |
2:4 |
9½ |
43½ |
1895 |
7 |
SC Dielheim |
3 |
2:4 |
9 |
43 |
1840 |
8 |
SF Eggenstein-Leop. |
3 |
1:5 |
11 |
49 |
1841 |
9 |
SF Neureut (N) |
3 |
1:5 |
8½ |
42½ |
1886 |
10 |
SV Pfinztal |
3 |
0:6 |
8 |
27 |
1868 |
Die ersten beiden Mannschaften steigen in die Verbandsliga auf.
Die vorletzte Mannschaft geht in die Relegation.
Die letzte Mannschaft steigt ab in die Bereichsliga.
Nächster Spieltag: 14.12.2014
SC Untergrombach II |
- |
SC Dielheim |
Karlsruher Schachfreunde II (A) |
- |
Slavija Karlsruhe |
SK Ettlingen II |
- |
SC Mühlacker |
SF Eggenstein-Leopoldshafen |
- |
SV Pfinztal |
SC Pforzheim II (N) |
- |
SF Neureut (N) |