3. Mannschaft Saisonverlauf 2014 / 2015
Kreisklasse A - Verbandsrunde 2014/2015
Absteiger aus Bezirksklasse: SV Pfinztal II
Aufsteiger aus Kreisklasse B: SF Eggenstein-Leopoldshafen II
Aufsteiger aus Kreisklasse B: SK Sulzfeld II
Achter Spieltag: 22.3.2015
SC Untergrombach III | 1571 | - | SK Ettlingen IV | 1528 | 5 | - | 3 |
SV Pfinztal II (A) | 1480 | - | SF Neureut II | 1572 | 2½ | - | 5½ |
SK Sulzfeld II (N) | 1507 | - | SK Jöhlingen II | 1430 | 4 | - | 4 |
SF Egg.-Leopoldshafen II (N) | 1523 | - | SC Waldbronn II | 1527 | 5½ | - | 2½ |
SF Wiesental II | 1472 | - | SF Forst II | 1693 | ½ | - | 7½ |
Achter Spieltag: Spielberichte
Achter Spieltag: Einzelergebnisse
Brett | SC Untergrombach III | DWZ | - | SK Ettlingen IV | DWZ | Ergebnis |
1 | Burger, Andreas | 1754 | - | Bremenkamp, Holger | 1719 | ½ |
2 | Kling, Bernhard | 1650 | - | Jülg,Julian | 1650 | 1-0 |
3 | Mangei, Britta | 1619 | - | Albiez, Martin | 1554 | 1-0 |
4 | Wachter, Alexander | 1613 | - | Klumpe, Lothar | 1505 | 1-0 |
5 | Schleicher, Heiko | 1593 | - | Allgaier,Werner | 1501 | 0-1 |
6 | Wollscheid, Steffen | 1578 | - | Müller, Klaus | 1521 | ½ |
7 | Noll, Michael | 1498 | - | Roczek, Andrej | 1433 | 0-1 |
8 | Lindenfelser, Lennart | 1262 | - | Ünsal, Ege | 1339 | 1-0 |
Achter Spieltag: Tabelle
Rang | Mannschaft | Spiele | Punkte | Brettpunkte | BW | DWZ-Schnitt |
1 | SF Forst II | 8 | 15:1 | 44½ | 192 | 1670 |
2 | SC Untergrombach III | 8 | 13:3 | 40½ | 188 | 1554 |
3 | SF Neureut II | 8 | 13:3 | 37½ | 177½ | 1541 |
4 | SK Sulzfeld II (N) | 8 | 11:5 | 34½ | 154½ | 1514 |
5 | SC Waldbronn II | 8 | 7:9 | 29½ | 132 | 1538 |
6 | SK Jöhlingen II | 8 | 6:10 | 32 | 156½ | 1516 |
7 | SF Eggenstein-Leop. II (N) | 8 | 6:10 | 28 | 117½ | 1458 |
8 | SK Ettlingen IV | 8 | 5:11 | 29 | 125½ | 1469 |
9 | SF Wiesental II | 8 | 2:14 | 22½ | 89 | 1464 |
10 | SV Pfinztal II (A) | 8 | 2:14 | 22 | 107½ | 1496 |
Achter Spieltag: Tabelle
Rang | Mannschaft | Spiele | Punkte | Brettpunkte | BW | DWZ-Schnitt |
1 | SF Forst II | 8 | 15:1 | 44½ | 192 | 1670 |
2 | SC Untergrombach III | 8 | 13:3 | 40½ | 188 | 1554 |
3 | SF Neureut II | 8 | 13:3 | 37½ | 177½ | 1541 |
4 | SK Sulzfeld II (N) | 8 | 11:5 | 34½ | 154½ | 1514 |
5 | SC Waldbronn II | 8 | 7:9 | 29½ | 132 | 1538 |
6 | SK Jöhlingen II | 8 | 6:10 | 32 | 156½ | 1516 |
7 | SF Eggenstein-Leop. II (N) | 8 | 6:10 | 28 | 117½ | 1458 |
8 | SK Ettlingen IV | 8 | 5:11 | 29 | 125½ | 1469 |
9 | SF Wiesental II | 8 | 2:14 | 22½ | 89 | 1464 |
10 | SV Pfinztal II (A) | 8 | 2:14 | 22 | 107½ | 1496 |
Die ersten beiden Mannschaften steigen in die Bezirksklasse auf.
Die letzte Mannschaft steigt ab in die Kreisklasse B.
Nächster und letzter Spieltag: 19.4.2015
SF Forst II | - | SC Untergrombach III |
SC Waldbronn II | - | SF Wiesental II |
SK Jöhlingen II | - | SF Egg.-Leopoldshafen II (N) |
SF Neureut II | - | SK Sulzfeld II (N) |
SK Ettlingen IV | - | SV Pfinztal II (A) |