3. Mannschaft Saisonverlauf 2014 / 2015
Kreisklasse A - Verbandsrunde 2014/2015
Absteiger aus Bezirksklasse: SV Pfinztal II
Aufsteiger aus Kreisklasse B: SF Eggenstein-Leopoldshafen II
Aufsteiger aus Kreisklasse B: SK Sulzfeld II
Sechster Spieltag: 08.02.2015
SC Untergrombach III | 1435 | - | SF Neureut II | 1543 | 3 | - | 5 |
SK Ettlingen IV | 1445 | - | SK Jöhlingen II | 1531 | 3 | - | 5 |
SV Pfinztal II (A) | 1449 | - | SC Waldbronn II | 1615 | 2 | - | 6 |
SK Sulzfeld II (N) | 1460 | - | SF Forst II | 1648 | 2 | - | 6 |
SF Eggenstein-Leop. II (N) | 1431 | - | SF Wiesental II | 1405 | 4½ | - | 3½ |
Sechster Spieltag: Spielberichte
Sechster Spieltag: Einzelergebnisse
Brett | SC Untergrombach III | DWZ | - | SF Neureut II | DWZ | Ergebnis |
1 | Kling, Bernhard | 1650 | - | Bantle,Armin | 1670 | ½ |
2 | Mangei, Britta | 1619 | - | Enzmann, Alexander | 1828 | 0-1 |
3 | Schleicher, Heiko | 1593 | - | Orgis, Wolfgang | 1625 | 1-0 |
4 | Wollscheid, Steffen | 1578 | - | Rajc, Eduard | 1615 | 0-1 |
5 | Noll, Michael | 1498 | - | Heiermann, Klaus | 1542 | ½ |
6 | Mangei, Karl | 1342 | - | Menschel, Christoph | 1177 | 1-0 |
7 | Lindenfelser, Lennart | 1262 | - | Helmers, Dietmar | 1473 | 0-1 |
8 | Lamberth, Paul | 934 | - | Groß, Günther | 1411 | 0-1 |
Sechster Spieltag: Tabelle
Rang | Mannschaft | Spiele | Punkte | Brettpunkte | BW | DWZ-Schnitt |
1 | SF Forst II | 6 | 11:1 | 30½ | 130½ | 1669 |
2 | SC Untergrombach III | 6 | 10:2 | 31½ | 144½ | 1553 |
3 | SF Neureut II | 6 | 10:2 | 28 | 133 | 1533 |
4 | SK Sulzfeld II (N) | 6 | 8:4 | 25 | 117½ | 1511 |
5 | SC Waldbronn II | 6 | 7:5 | 24½ | 108 | 1561 |
6 | SK Ettlingen IV | 6 | 4:8 | 22 | 99 | 1444 |
7 | SF Eggenstein-Leop. II (N) | 6 | 4:8 | 21 | 81½ | 1451 |
8 | SK Jöhlingen II | 6 | 3:9 | 22½ | 109½ | 1533 |
9 | SV Pfinztal II (A) | 6 | 2:10 | 17 | 86½ | 1497 |
10 | SF Wiesental II | 6 | 1:11 | 18 | 70 | 1473 |
Die ersten beiden Mannschaften steigen in die Bezirksklasse auf.
Die letzte Mannschaft steigt ab in die Kreisklasse B.
Siebter Spieltag: 1.3.2015
SF Wiesental II | - | SC Untergrombach III |
SF Forst II | - | SF Egg.-Leopoldshafen II (N) |
SC Waldbronn II | - | SK Sulzfeld II (N) |
SK Jöhlingen II | - | SV Pfinztal II (A) |
SF Neureut II | - | SK Ettlingen IV |