3. Mannschaft Saisonverlauf 2014 / 2015
Kreisklasse A - Verbandsrunde 2014/2015
Absteiger aus Bezirksklasse: SV Pfinztal II
Aufsteiger aus Kreisklasse B: SF Eggenstein-Leopoldshafen II
Aufsteiger aus Kreisklasse B: SK Sulzfeld II
Dritter Spieltag: 23.11.2014
SK Sulzfeld II (N) | 1531 | - | SC Untergrombach III | 1646 | ½ | - | 7½ |
SF Egg.-Leopoldshafen II (N) | 1490 | - | SV Pfinztal II (A) | 1519 | 5 | - | 3 |
SF Wiesental II | 1471 | - | SK Ettlingen IV | 1519 | 2 | - | 6 |
SF Forst II | 1709 | - | SF Neureut II | 1558 | 5½ | - | 2½ |
SC Waldbronn II | 1546 | - | SK Jöhlingen II | 1590 | 5 | - | 3 |
Dritter Spieltag: Spielberichte
- Unser Bericht vom dritten Spieltag
- Spielbericht bei den SF Eggenstein-Leopoldshafen
- Spielbericht beim SK Ettlingen
- Spielbericht bei den SF Forst
- Spielbericht beim SK Jöhlingen
- Spielbericht bei den SF Neureut
- Spielbericht beim SV Pfinztal
Dritter Spieltag: Einzelergebnisse
Brett | SK Sulzfeld II | DWZ | - | SC Untergrombach III | DWZ | Ergebnis |
1 | Senel, Osman | 1678 | - | Burger, Andreas | 1754 | ½ |
2 | Antritter, Dieter | 1622 | - | Toth, Ralf | 1712 | 0-1 |
3 | Schölch, Jan | 1601 | - | Spitz, Martin | 1690 | 0-1 |
4 | Diefenbacher, Rainer | 1515 | - | Kling, Bernhard | 1650 | 0-1 |
5 | Senel, Onur | 1576 | - | Fuchs, Linda | 1539 | 0-1 |
6 | Strehl, Klaus-Gerhard | 1427 | - | Mangei, Britta | 1619 | 0-1 |
7 | Bäumer, Andreas | 1450 | - | Wachter, Alexander | 1613 | 0-1 |
8 | Dlapka, Werner | 1380 | - | Schleicher, Heiko | 1593 | 0-1 |
Dritter Spieltag: Tabelle
Rang | Mannschaft | Spiele | Punkte | Brettpunkte | BW | DWZ-Schnitt |
1 | SC Untergrombach III | 3 | 6:0 | 18½ | 88 | 1578 |
2 | SF Forst II | 3 | 5:1 | 14 | 56 | 1683 |
3 | SF Neureut II | 3 | 4:2 | 13 | 67 | 1532 |
4 | SK Sulzfeld II (N) | 3 | 4:2 | 13 | 57 | 1517 |
5 | SK Ettlingen IV | 3 | 4:2 | 12½ | 65½ | 1366 |
6 | SC Waldbronn II | 3 | 3:3 | 11½ | 50½ | 1550 |
7 | SF Egg.-Leopoldshafen II (N) | 3 | 2:4 | 11 | 37½ | 1425 |
8 | SK Jöhlingen II | 3 | 1:5 | 10½ | 52½ | 1564 |
9 | SF Wiesental II | 3 | 1:5 | 8½ | 30½ | 1500 |
10 | SV Pfinztal II (A) | 3 | 0:6 | 7½ | 35½ | 1524 |
Die ersten beiden Mannschaften steigen in die Bezirksklasse auf.
Die letzte Mannschaft steigt ab in die Kreisklasse B.
Nächster Spieltag: 14.12.2014
SC Untergrombach III | - | SK Jöhlingen II |
SF Neureut II | - | SC Waldbronn II |
SK Ettlingen IV | - | SF Forst II |
SV Pfinztal II (A) | - | SF Wiesental II |
SK Sulzfeld II (N) | - | SF Egg.-Leopoldshafen II (N) |