3. Mannschaft Saisonverlauf 2014 / 2015
Kreisklasse A - Verbandsrunde 2014/2015
Absteiger aus Bezirksklasse: SV Pfinztal II
Aufsteiger aus Kreisklasse B: SF Eggenstein-Leopoldshafen II
Aufsteiger aus Kreisklasse B: SK Sulzfeld II
Siebter Spieltag: 1.3.2015
SF Wiesental II | 1405 | - | SC Untergrombach III | 1545 | 4 | - | 4 |
SF Forst II | 1652 | - | SF Egg.-Leopoldshafen II (N) | 1438 | 6½ | - | 1½ |
SC Waldbronn II | 1405 | - | SK Sulzfeld II (N) | 1541 | 2½ | - | 5½ |
SK Jöhlingen II | 1508 | - | SV Pfinztal II (A) | 1511 | 5½ | - | 2½ |
SF Neureut II | 1555 | - | SK Ettlingen IV | 1555 | 4 | - | 4 |
Siebter Spieltag: Spielberichte
Siebter Spieltag: Einzelergebnisse
Brett | SF Wiesental II | DWZ | - | SC Untergrombach III | DWZ | Ergebnis |
1 | Gillner, Edmund | 1518 | - | Burger, Andreas | 1754 | 1-0 |
2 | Keller, Edgar | 1469 | - | Toth, Ralf | 1712 | 0-1 |
3 | Ams, Werner | 1508 | - | Kling, Bernhard | 1650 | 0-1 |
4 | Martus, Heinz | 1548 | - | Mangei, Britta | 1619 | 1-0 |
5 | Heiler, Reiner | 1442 | - | Wachter, Alexander | 1613 | 0-1 |
6 | Heilig, Alexander | 1352 | - | Noll, Michael | 1498 | 1-0 |
7 | Gospodinov, Iwan | 1265 | - | Jahraus, Marlis | 1175 | 0-1 |
8 | Keller, Heinrich | 1136 | - | Mangei, Karl | 1342 | 1-0 |
Siebter Spieltag: Tabelle
Rang | Mannschaft | Spiele | Punkte | Brettpunkte | BW | DWZ-Schnitt |
1 | SF Forst II | 7 | 13:1 | 37 | 158 | 1667 |
2 | SC Untergrombach III | 7 | 11:3 | 35½ | 163½ | 1552 |
3 | SF Neureut II | 7 | 11:3 | 32 | 154 | 1536 |
4 | SK Sulzfeld II (N) | 7 | 10:4 | 30½ | 138 | 1515 |
5 | SC Waldbronn II | 7 | 7:7 | 27 | 123½ | 1539 |
6 | SK Jöhlingen II | 7 | 5:9 | 28 | 137 | 1529 |
6 | SK Ettlingen IV | 7 | 5:9 | 26 | 114 | 1460 |
7 | SF Eggenstein-Leop. II (N) | 7 | 4:10 | 22½ | 90 | 1449 |
9 | SF Wiesental II | 7 | 2:12 | 22 | 87 | 1463 |
10 | SV Pfinztal II (A) | 7 | 2:12 | 19½ | 95 | 1499 |
Die ersten beiden Mannschaften steigen in die Bezirksklasse auf.
Die letzte Mannschaft steigt ab in die Kreisklasse B.
Nächster Spieltag: 22.3.2015
SC Untergrombach III | 1571 | - | SK Ettlingen IV | 1528 | 5 | - | 3 |
SV Pfinztal II (A) | 1480 | - | SF Neureut II | 1572 | 2½ | - | 5½ |
SK Sulzfeld II (N) | 1507 | - | SK Jöhlingen II | 1430 | 4 | - | 4 |
SF Egg.-Leopoldshafen II (N) | 1523 | - | SC Waldbronn II | 1527 | 5½ | - | 2½ |
SF Wiesental II | 1472 | - | SF Forst II | 1693 | ½ | - | 7½ |