Teilnehmer A-Open

Teilnehmerliste Stand: 04.12.2021 00:30 Uhr
Stand Prüfung Zahlungseingänge: 03.12.2021 16:00 Uhr
Stand DWZ und ELO: 12.11.2021

Auf der Teilnehmerliste sind alle SpielerInnen aufgeführt, die angemeldet sind und für die der Zahlungseingang bestätigt wurde.

Rg Spieler Titel ELO DWZ Verein Land
1 Ikonnikov, Vyacheslav GM 2501 2495 SF Bad Mergentheim RUS
2 Dgebuadze, Alexandre GM 2471 2460 SC Remagen-Sinzig BEL
3 Shishkin, Vadim GM 2423   SK Schmiden/Cannstatt UKR
4 Tomic, Bosko IM 2418 2382 SF Essen-Katernberg BIH
5 Ehmann, Thilo FM 2352 2381 SF Sasbach GER
6 Arnold, Max FM 2325 2335 SK Ettlingen GER
7 Dr. Podat, Vladimir FM 2311 2315 SC Untergrombach UKR
8 Ruff, Maximilian FM 2306 2294 Karlsruher SF GER
9 Schulze, Ulrich IM 2304 2271 SC Blauer Turm Bad Wimpfen GER
10 Roebers, Eline   2304 2230 Hamburger SK NED
11 Schulze, Lara FM 2294 2297 SABT SV Werder Bremen GER
12 Cofmann, Veaceslav   2288 2286 SC Eppingen GER
13 Menacher, Manfred FM 2266 2235 ASV Burglengenfeld GER
14 Hahn, Markus FM 2264 2270 SVG Caissa Kassel GER
15 Dauner, Benedikt   2254 2241 SF Forst GER
16 Kersten, Uwe IM 2254 2237 SF Bad Emstal/Wolfhagen GER
17 Fichter, Fabian   2248 2233 SV Walldorf GER
18 Bach, Edwin FM 2238 2190 SK Schmiden/Cannstatt GER
19 Schimnatkowski, Lukas   2212 2217 SF Essen-Katernberg GER
20 Pfatteicher, Lukas   2191 2173 Karlsruher SF GER
21 Dr. Sieglen, Joachim FM 2188 2111 SC Untergrombach GER
22 Joeres, Stefan   2187 2206 Karlsruher SF GER
23 van der Valk, Niklas   2180 2195 SK Turm Krefeld GER
24 Klein, Joachim   2175 2128 SC Turm Illingen GER
25 Doll, Stefan   2148 2108 OSG Baden-Baden GER
26 Doll, Alexander   2146 2130 OSG Baden-Baden GER
27 Lesny, Florian   2143 2120 SK Niederbrechen GER
28 Pietzsch, Manuel   2137 2098 SG Leipzig GER
29 Köhler, Lukas   2134 2121 SC Bamberg GER
30 Gramb, Marius   2131 2150 Brühler SK GER
31 Dr. Feil, Stephan   2123 2109 SK Ladenburg GER
32 Dushatskiy, Fedor   2122 2109 SV Rochade Neuenstadt GER
33 Lohr, Maximilian   2122 2073 FC Ergolding GER
34 du Maire, Jérôme   2115 2079 SG PST-Trier / Bernkastel-Kues GER
35 Haack, Kevin   2100 2126 SV Hofheim GER
36 Langedijk, Ardjan   2098   SV Caïssa-Eenhoorn NED
37 Kuhn, Gerd   2083 2006 Pinneberger SC GER
38 Dette, Jan   2081 2120 SF Essen-Katernberg GER
39 Wengert, Ulrich   2077 1953 SF Neureut FRA
40 Schrems, Hermann   2070 2042 SC Emmendingen GER
41 Spieker, Michael   2062 2059 Karlsruher SF GER
42 Zepke, Armin   2060 2083 SC Bayerwald Regen/Zwiesel GER
43 Hund, Sarah   2055 2048 SK Freiburg-Zähringen SUI
44 Wilhelm, Jochen   2052 1982 SC Lorsch GER
45 Koll, Lukas   2049 2121 Karlsruher SF GER
46 Krieger, Markus   2045 2066 SC Untergrombach GER
47 Schulte, Jürgen   2043 2045 SC Oberwinden GER
48 Weis, Olga   2034 2020 TuS Brake GER
49 Albers, Sasa   2024 2090 SK Turm Kleve NED
50 Koppen, Harald   2020 2022 SF Deisenhofen GER
51 Papadopoulos, Ioannis   2005 2030 SV Oberursel GRE
52 Schmidt, Danny   1997 1956 SC Lorsch GER
53 Kirchner, Markus   1995 1989 SF Schöneck GER
54 Langer, Wolfgang   1994 1847 SC Lorsch GER
55 Dr. Werner, Martin   1991 2032 SSV Bruchsal GER
56 Philipp, Nils   1991 1904 SABT Franfurter TV GER
57 Wiederspahn, Markus   1989 1885 SF Forst GER
58 Gorainow, Nikita   1988 2029 SF Essen-Katernberg GER
59 Neiwert, Nick   1977 2012 SC Pforzheim GER
60 Koll, Linus   1963 2033 Karlsruher SF GER
61 Stork, Christopher   1959 1941 SV Oberursel GER
62 Kasüschke, Lars   1958 1974 SK Bebenhausen GER
63 Döserich, Jürgen   1954 1967 Schwarze Pumpe Freiburg GER
64 Geweniger, Tim   1952 2005 SSV Bruchsal GER
65 Martus, Jürgen   1951 1880 SF Wiesental GER
66 Meier, Marlon   1949 1926 SK Gernsbach GER
67 Schott, Reimund   1949 1914 Slavija Karlsruhe FRA
68 Dauner, Karl   1941 1880 SF Forst GER
69 Besou, Hussain   1940 1977 LSV Turm Lippstadt GER
70 Albrecht, Benjamin   1935 1872 SF Oberreichenbach GER
71 Schmohel, Andreas   1930 1975 SC Viernheim GER
72 Buchholz, Maja   1930 1957 VSG 1880 Offenbach GER
73 Staudt, Jürgen   1926 1854 SF Forst GER
74 Hurm, Moritz   1925 1931 SG Königskinder Hohentübingen GER
75 Sitzler, Fabian   1913 1914 SK Gernsbach GER
76 Poschadel, Andreas   1906 1947 Hamelner SV GER
77 Osmanovic, Faruk   1902 1912 SK Ettlingen GER
78 Riedl, Janis   1902 1646 SABT Frankfurter TV GER
79 Schmitt-Schott, Joscha   1901 1918 SSV Bruchsal GER
80 Gallas, Noel   1895 1972 SF Essen-Katernberg GER
81 Dauner, Julian   1895 1949 SF Forst GER
82 Engel, Jan   1887 1856 SABT Frankfurter TV GER
83 Reinhard, Ralf-Peter   1883 1822   GER
84 Schneider, Birgit   1870 1815 SC Niefern-Öschelbronn GER
85 Mehlhorn, David   1868 1792 SGem Aschheim/
Feldkirchen/Kirchheim
GER
86 Herold, Hansjoerg   1866 1794 SV Böckingen GER
87 Dubansky, Marcel   1857 1961 SF Illingen GER
88 Fischer, Ulrich   1853 1818 SK Mömbris GER
89 Dege, Carsten   1853     GER
90 Storch, Dominik   1851 1733 SABT Frankfurter TV GER
91 Doll, Rebecca   1846 1995 OSG Baden-Baden GER
92 Gutzen, Werner   1840 1805 SK Ladenburg GER
93 Dr. Klotz, Markus   1839 1755 SF Conweiler GER
94 Gfrörer, Stefan   1827 1831 SC Waldbronn GER
95 Fedler, Robert   1814 1727 SABT Frankfurter TV GER
96 Scheja, David   1811 1708 SF Forst GER
97 Nittel, Christian   1810 1738 VfB Friedrichshofen GER
98 Holler, Sven   1808 1648 SSV Bruchsal GER
99 Haug, Siegmund   1805 1721 SC Pforzheim GER
100 Struck, Lasse   1800 1906 SF Essen-Katernberg GER
101 Hornung, Fabian   1786 1833 SK Gernsbach GER
102 Dohon, Marius   1785 1802 SK Markdorf GER
103 Lanz, Udo   1784 1752 VSG Offenbach GER
104 Werner, Tom   1780 1881 VSG Offenbach GER
105 Cordes, Jule   1770 1827 Bielefelder SK NED
106 Brandl, Alexander   1768 1703 SF Graben-Neudorf GER
107 Lüersen, Jan   1758 1626 SF Essen-Katernberg GER
108 Raab, Hendrik   1757 1649 SABT Frankfurter TV GER
109 Kesselring, Andre   1756 1729 SF Forst GER
110 Toth, Marc   1751 1679 SC Untergrombach GER
111 Werner, Rosalie   1746 1770 VSG Offenbach GER
112 Klaska, Philipp   1745 1804 Düsseldorfer SV GER
113 Bremenkamp, Holger   1745 1701 SK Ettlingen GER
114 Degenhardt, Andreas   1744 1726 SC Lorsch GER
115 Boschmann, Alexander   1744 1705 SC Viernheim GER
116 Rauthe, Pascal   1725     GER
117 Ensslinger, Colin   1721 1848 SF Schwaigern GER
118 Rettenmayr, Stefan   1719 1683 SABT Frankfurter TV GER
119 Natterer, Winfried   1719 1658 SC Dietmannsried GER
120 Schneider, Thomas   1708 1713 SF Oberreichenbach GER
121 Bolz, Reiner   1702 1509 SC Bellheim GER
122 Roos, Matthias   1699 1752 SSV Bruchsal GER
123 Biedenkopf, Philipp   1698 1761 SK Passau GER
124 Berresheim, Nils   1694 1760 SF Essen-Katernberg GER
125 Gampper, Steffen   1694 1727 SC Murrhardt GER
126 Heinisch, Niklas   1671 1768 SF München GER
127 Kasims, Stefans   1664 1843 SU Ebersberg-Grafing GER
128 Schulze, Lukas   1650 1719 SABT SV Werder Bremen GER
129 Hubbuch, Fabian     1640 SSV Bruchsal GER
130 Rügert, Jonathan   1634 1716 SF Neureut GER
131 Kissel, Ralf   1630 1615 SK Mannheim GER
132 Ehrlich, Benjamin   1621 1495 SG Turm Albstadt GER
133 Jahraus, Marlis   1590 1598 SF Zeutern GER
134 Zimmer, Christian   1564 1594 SC Heideck-Hilpoltstein GER
135 Fließ, Justin   1553 1520 SF Neckarsteinach GER
136 Scheifel, Maximilian   1530 1514 Karlsruher SF GER
137 Fischer, Juliane   1515 1584 SK Gernsheim GER
138 Neves, Carlos   1511 1608 OSG Baden-Baden GER
139 von Beckh, Frieda   1508 1707 SC Eschborn GER
140 Werner, Florin   1504 1565 VSG 1880 Offenbach GER
141 Dohon, Maria-Johanna   1454 1595 SK Markdorf GER
142 Gade, Niels   1411   SK Bern CH
143 Zimmer, Maximilian   1342 1479 SC Heideck-Hilpoltstein GER
144 Fließ, Renke   1331 1166 SF Neckarsteinach GER
145 Schellinger, Frank   1315 1460 SC uBu Karlsruhe GER
146 Kalinke, Florian     1149 SK Durlach GER
147 Dasselaar, Hendrik   1133 1500 SF Neureut GER

Warteliste A-Open

Teilnehmerliste Stand: 04.12.2021 00:30 Uhr
Stand Prüfung Zahlungseingänge: 03.12.2021 16:00 Uhr
Stand DWZ und ELO: 12.11.2021

Auf der Warteliste sind alle SpielerInnen aufgeführt, die angemeldet sind und für die noch kein Zahlungseingang bestätigt wurde. Die Wartelisten wurden am 2.12.2021 um Nichtzahler bereinigt und zurückgesetzt.

Rg Spieler Titel ELO DWZ Verein Land
1 Hänselmann, Hendrik   1865 1962 Karlsruher SF GER
2 van Kuijk, Vadim     1796 SK Turm Kleve NED
3 Tegetmeier, Birger   1524 1420 BW Buchholz GER