Termine

Alle Termine für Erwachsene und Jugendspieler auf einen Blick.

Dezember 2019

01.12.2019

Verbandsrunde: Dritter Spieltag
SCU II - SSV Bruchsal
SCU III - SF Hambrücken
SF Neureut IV - SCU IV
SF Neureut VII - SCU V

06.12.2019

Jugendtraining
C-Kader: 16:00 bis 17:30 Uhr
B-Kader: 17:30 bis 19:00 Uhr
A-Kader: 18:00 bis 21:00 Uhr

08.12.2019

Oberliga: Vierter Spieltag (ab 11 Uhr)
SC Untergrombach - BG Buchen

08.12.2019

U14 Mannschaftsmeisterschaft Karlsruhe
Turnierschach (DWZ-gewertet), in Untergrombach. Ab 9 Uhr in der Joß-Fritz-Schule.

12.12.2019

Training mit dem Meister
mit FM Hans Wiechert
ab 18:30 Uhr | Thema: "Turmendspiele"
Im Anschluss: Vereinsabend (ab ca. 20:30 Uhr)

13.12.2019

Jugendtraining
C-Kader: 16:00 bis 17:30 Uhr
B-Kader: 17:30 bis 19:00 Uhr
A-Kader: 18:00 bis 21:00 Uhr

14.12.2019

Badischer Jugendcup U20
Zweite Runde in Untergrombach

20.12.2019

Jugendtraining
C-Kader: 16:00 bis 17:30 Uhr
B-Kader: 17:30 bis 19:00 Uhr
A-Kader: 18:00 bis 21:00 Uhr

26.12.2019
bis
30.12.2019

Deutsche Vereinsmeisterschaften der Jugend
Magdeburg
U14 SC Untergrombach

Januar 2020

02.01.2020

37. OPEN UNTERGROMBACH

02.01.2020

Badische Jugend-Einzelmeisterschaft U14-U25

03.01.2020

37. OPEN UNTERGROMBACH

03.01.2020

Badische Jugend-Einzelmeisterschaft U14-U25

04.01.2020

37. OPEN UNTERGROMBACH

04.01.2020

Badische Jugend-Einzelmeisterschaft U14-U25

05.01.2020

37. OPEN UNTERGROMBACH

05.01.2020

Badische Jugend-Einzelmeisterschaft U14-U25

06.01.2020

37. OPEN UNTERGROMBACH

06.01.2020

Badische Jugend-Einzelmeisterschaft U14-U25

10.01.2020

Jugendtraining
C-Kader: 16:00 bis 17:30 Uhr
B-Kader: 17:30 bis 19:00 Uhr
A-Kader: 18:00 bis 21:00 Uhr

12.01.2020

Verbandsrunde: Vierter Spieltag
SCU II - SF Eggenstein-Leopoldshafen
SCU III - SK Sulzfeld
SSV Bruchsal II - SCU IV
SK Ettlingen VI - SCU V

17.01.2020

Jugendtraining
C-Kader: 16:00 bis 17:30 Uhr
B-Kader: 17:30 bis 19:00 Uhr
A-Kader: 18:00 bis 21:00 Uhr

19.01.2020

Oberliga: Fünfter Spieltag (ab 11 Uhr)
SK Ettlingen - SC Untergrombach

19.01.2020

U12 Mannschaftsmeisterschaft Karlsruhe
Schnellschach, in Ettlingen

23.01.2020

Training mit dem Meister
mit FM Hans Wiechert
ab 18:30 Uhr | Thema: "Endspielpraxis"

24.01.2020

Jugendtraining
C-Kader: 16:00 bis 17:30 Uhr
B-Kader: 17:30 bis 19:00 Uhr
A-Kader: 18:00 bis 21:00 Uhr

24.01.2020

SCU-BLITZTURNIER ZWEITE SERIE
ab 20:30 Uhr
Ausschreibung

25.01.2020

Badischer Jugendcup U20
Dritte Runde

26.01.2020

Badische Blitz-Mannschaftsmeisterschaften

31.01.2020

Jugendtraining
C-Kader: 16:00 bis 17:30 Uhr
B-Kader: 17:30 bis 19:00 Uhr
A-Kader: 18:00 bis 21:00 Uhr

Februar 2020

02.02.2020

Verbandsrunde: Fünfter Spieltag
SK Durlach - SCU II
SC Waldbronn II - SCU III
SCU IV - SK Odenheim
SCU V - SF Forst IV

07.02.2020

Jugendtraining
C-Kader: 16:00 bis 17:30 Uhr
B-Kader: 17:30 bis 19:00 Uhr
A-Kader: 18:00 bis 21:00 Uhr

08.02.2020

Jugendopen "Schneeflocke" in Ketsch
Schnellschach

08.02.2020
09.02.2020

Lehrgang Talentkader Baden-Württemberg (GKL)

09.02.2020

Oberliga: Sechster Spieltag (ab 11 Uhr)
SC Untergrombach - SC Dreiländereck

09.02.2020

U12 Mannschaftsmeisterschaft Karlsruhe
Schnellschach, in Ettlingen

13.02.2020

Training mit dem Meister
mit IM Heinz Fuchs
ab 18:30 Uhr

14.02.2020

Jugendtraining
C-Kader: 16:00 bis 17:30 Uhr
B-Kader: 17:30 bis 19:00 Uhr
A-Kader: 18:00 bis 21:00 Uhr

16.02.2020

Verbandsrunde: Sechster Spieltag
SCU II - Karlsruher SF IV
SCU III - SV Pfinztal II
SF Wiesental II - SCU IV
SV Pfinztal III - SCU V

21.02.2020

Jugendtraining
C-Kader: 16:00 bis 17:30 Uhr
B-Kader: 17:30 bis 19:00 Uhr
A-Kader: 18:00 bis 21:00 Uhr

28.02.2020

Jugendtraining
C-Kader: 16:00 bis 17:30 Uhr
B-Kader: 17:30 bis 19:00 Uhr
A-Kader: 18:00 bis 21:00 Uhr

29.02.2020

Biber Jugend-Cup in Heilbronn-Biberach
Schnellschach

März 2020

01.03.2020

Oberliga: Siebter Spieltag (ab 11 Uhr)
SC Brombach - SC Untergrombach

05.03.2020

Training mit dem Meister
mit FM Hans Wiechert
ab 18:30 Uhr | Thema: "Praktische Endspiele"
Im Anschluss: Vereinsabend (ab ca. 20:30 Uhr)

06.03.2020

Jugendtraining
C-Kader: 16:00 bis 17:30 Uhr
B-Kader: 17:30 bis 19:00 Uhr
A-Kader: 18:00 bis 21:00 Uhr

08.03.2020

Verbandsrunde: Siebter Spieltag
SK Jöhlingen - SCU II
SF Neureut III - SCU III
SCU IV - Sk Jöhlingen II
SCU V: Spielfrei

13.03.2020

Jugendtraining
C-Kader: 16:00 bis 17:30 Uhr
B-Kader: 17:30 bis 19:00 Uhr
A-Kader: 18:00 bis 21:00 Uhr

13.03.2020

SCU-BLITZTURNIER DRITTE SERIE
ab 20:30 Uhr
Ausschreibung

15.03.2020

Oberliga: Achter Spieltag (ab 11 Uhr)
SC Ötigheim - SC Untergrombach

20.03.2020

Jugendtraining
C-Kader: 16:00 bis 17:30 Uhr
B-Kader: 17:30 bis 19:00 Uhr
A-Kader: 18:00 bis 21:00 Uhr

22.03.2020

Verbandsrunde: Achter Spieltag
SCU II - SC Karlsdorf
SCU III - SC ubu Karlsruhe II
SK Ettlingen V - SCU IV
SCU V: Spielfrei

27.03.2020

Jugendtraining
C-Kader: 16:00 bis 17:30 Uhr
B-Kader: 17:30 bis 19:00 Uhr
A-Kader: 18:00 bis 21:00 Uhr

28.03.2020
29.03.2020

Lehrgang Talentkader Baden-Württemberg (GKL)

29.03.2020

Oberliga: Neunter und letzter Spieltag (ab 11 Uhr)
SC Untergrombach - SC Viernheim II

April 2020

03.04.2020

Jugendtraining
C-Kader: 16:00 bis 17:30 Uhr
B-Kader: 17:30 bis 19:00 Uhr
A-Kader: 18:00 bis 21:00 Uhr

24.04.2020

Jugendtraining
C-Kader: 16:00 bis 17:30 Uhr
B-Kader: 17:30 bis 19:00 Uhr
A-Kader: 18:00 bis 21:00 Uhr

26.04.2020

Verbandsrunde: Neunter und letzter Spieltag
SF Forst II - SCU II
SF Forst III - SCU III
SCU IV - SF Malsch
SCU V: Spielfrei

Mai 2020

02.05.2020
03.05.2020

Lehrgang Landeskader Baden-Württemberg (GKL)

08.05.2020

Jugendtraining
C-Kader: 16:00 bis 17:30 Uhr
B-Kader: 17:30 bis 19:00 Uhr
A-Kader: 18:00 bis 21:00 Uhr

08.05.2020

SCU-BLITZTURNIER VIERTE SERIE
ab 20:30 Uhr
Ausschreibung

15.05.2020

Jugendtraining
C-Kader: 16:00 bis 17:30 Uhr
B-Kader: 17:30 bis 19:00 Uhr
A-Kader: 18:00 bis 21:00 Uhr

22.05.2020

Jugendtraining
C-Kader: 16:00 bis 17:30 Uhr
B-Kader: 17:30 bis 19:00 Uhr
A-Kader: 18:00 bis 21:00 Uhr

29.05.2020

Jugendtraining
C-Kader: 16:00 bis 17:30 Uhr
B-Kader: 17:30 bis 19:00 Uhr
A-Kader: 18:00 bis 21:00 Uhr

Juni 2020

19.06.2020

Jugendtraining
C-Kader: 16:00 bis 17:30 Uhr
B-Kader: 17:30 bis 19:00 Uhr
A-Kader: 18:00 bis 21:00 Uhr

20.06.2020
21.06.2020

Lehrgang Landeskader Baden-Württemberg (GKL)

26.06.2020

Jugendtraining
C-Kader: 16:00 bis 17:30 Uhr
B-Kader: 17:30 bis 19:00 Uhr
A-Kader: 18:00 bis 21:00 Uhr

Juli 2020

03.07.2020

Jugendtraining
C-Kader: 16:00 bis 17:30 Uhr
B-Kader: 17:30 bis 19:00 Uhr
A-Kader: 18:00 bis 21:00 Uhr

10.07.2020

Jugendtraining
C-Kader: 16:00 bis 17:30 Uhr
B-Kader: 17:30 bis 19:00 Uhr
A-Kader: 18:00 bis 21:00 Uhr

17.07.2020

Jugendtraining
C-Kader: 16:00 bis 17:30 Uhr
B-Kader: 17:30 bis 19:00 Uhr
A-Kader: 18:00 bis 21:00 Uhr

24.07.2020

Jugendtraining
C-Kader: 16:00 bis 17:30 Uhr
B-Kader: 17:30 bis 19:00 Uhr
A-Kader: 18:00 bis 21:00 Uhr