Termine

Alle Termine für Erwachsene und Jugendspieler auf einen Blick.

September 2021

17.09.2021

Jugendtraining
Schachraum Bundschuhhalle Untergrombach
16:00 Uhr: C-Kader
17:30 Uhr: B-Kader
18:00 Uhr: A-Kader

24.09.2021

Jugendtraining
Schachraum Bundschuhhalle Untergrombach
16:00 Uhr: C-Kader
17:30 Uhr: B-Kader
18:00 Uhr: A-Kader

25.09.2021
26.09.2021

Badische Jugendmannschaftsmeisterschaften U8 und U10 in Ettlingen

25.09.2021 (?)
und
26.09.2021 (?)

Bezirksjugendeinzelmeisterschaften Karlsruhe (U12 und höher)

Oktober 2021

01.10.2021

Jugendtraining
Schachraum Bundschuhhalle Untergrombach
16:00 Uhr: C-Kader
17:30 Uhr: B-Kader
18:00 Uhr: A-Kader

01.10.2021
bis
06.10.2021

Deutsche Ländermeisterschaft Jugend

08.10.2021

Jugendtraining
Schachraum Bundschuhhalle Untergrombach
16:00 Uhr: C-Kader
17:30 Uhr: B-Kader
18:00 Uhr: A-Kader

08.10.2021

Weinprobe mit IM Heinz Fuchs
Schachraum des SC Untergrombach

09.10.2021

Stichkampf U14
gegen den Zweiten aus Württemberg um die Teilnahme zur DVM U14

10.10.2021

Oberliga Runde 1

10.10.2021

Verbandsrunde 1
Bereichsliga Nord: SC Untergrombach II
Bezirksklasse Karlsruhe: SC Untergrombach III
Kreislasse B: SC Untergrombach IV
Einsteigerklasse: SC Untergrombach V

15.10.2021

Jugendtraining
Schachraum Bundschuhhalle Untergrombach
16:00 Uhr: C-Kader
17:30 Uhr: B-Kader
18:00 Uhr: A-Kader

16.10.2021
17.10.2021

Talentkaderlehrgang der GKL

22.10.2021

Jugendtraining
Schachraum Bundschuhhalle Untergrombach
16:00 Uhr: C-Kader
17:30 Uhr: B-Kader
18:00 Uhr: A-Kader

23.10.2021

Jugendbundesliga Süd
Runde 1

24.10.2021

Oberliga Runde 2

29.10.2021

Jugendtraining
Schachraum Bundschuhhalle Untergrombach
16:00 Uhr: C-Kader
17:30 Uhr: B-Kader
18:00 Uhr: A-Kader

31.10.2021

Verbandsrunde 2
Bereichsliga Nord: SC Untergrombach II
Bezirksklasse Karlsruhe: SC Untergrombach III
Kreislasse B: SC Untergrombach IV
Einsteigerklasse: SC Untergrombach V

November 2021

12.11.2021

Jugendtraining
Schachraum Bundschuhhalle Untergrombach
16:00 Uhr: C-Kader
17:30 Uhr: B-Kader
18:00 Uhr: A-Kader

14.11.2021

Oberliga Runde 3

19.11.2021

Jugendtraining
Schachraum Bundschuhhalle Untergrombach
16:00 Uhr: C-Kader
17:30 Uhr: B-Kader
18:00 Uhr: A-Kader

21.11.2021

Verbandsrunde 3
Bereichsliga Nord: SC Untergrombach II
Bezirksklasse Karlsruhe: SC Untergrombach III
Kreislasse B: SC Untergrombach IV
Einsteigerklasse: SC Untergrombach V

26.11.2021

Jugendtraining
Schachraum Bundschuhhalle Untergrombach
16:00 Uhr: C-Kader
17:30 Uhr: B-Kader
18:00 Uhr: A-Kader

27.11.2021

Jugendbundesliga Süd
Runde 2

Dezember 2021

03.12.2021

Jugendtraining
Schachraum Bundschuhhalle Untergrombach
16:00 Uhr: C-Kader
17:30 Uhr: B-Kader
18:00 Uhr: A-Kader

05.12.2021

Oberliga Runde 4

10.12.2021

Jugendtraining
Schachraum Bundschuhhalle Untergrombach
16:00 Uhr: C-Kader
17:30 Uhr: B-Kader
18:00 Uhr: A-Kader

12.12.2021

Verbandsrunde 4
Bereichsliga Nord: SC Untergrombach II
Bezirksklasse Karlsruhe: SC Untergrombach III
Kreislasse B: SC Untergrombach IV
Einsteigerklasse: SC Untergrombach V

18.12.2021

Jugendbundesliga Süd
Runde 3

17.12.2021

Jugendtraining
Schachraum Bundschuhhalle Untergrombach
16:00 Uhr: C-Kader
17:30 Uhr: B-Kader
18:00 Uhr: A-Kader

Januar 2022

04.01.2022
bis
08.01.2022

38. OPEN UNTERGROMBACH

14.01.2022

Jugendtraining
Schachraum Bundschuhhalle Untergrombach
16:00 Uhr: C-Kader
17:30 Uhr: B-Kader
18:00 Uhr: A-Kader

15.01.2022

Jugendbundesliga Süd
Runde 4

16.01.2022

Oberliga Runde 5

21.01.2022

Jugendtraining
Schachraum Bundschuhhalle Untergrombach
16:00 Uhr: C-Kader
17:30 Uhr: B-Kader
18:00 Uhr: A-Kader

23.01.2022

Verbandsrunde 5
Bereichsliga Nord: SC Untergrombach II
Bezirksklasse Karlsruhe: SC Untergrombach III
Kreislasse B: SC Untergrombach IV
Einsteigerklasse: SC Untergrombach V

28.01.2022

Jugendtraining
Schachraum Bundschuhhalle Untergrombach
16:00 Uhr: C-Kader
17:30 Uhr: B-Kader
18:00 Uhr: A-Kader

Februar 2022

04.02.2022

Jugendtraining
Schachraum Bundschuhhalle Untergrombach
16:00 Uhr: C-Kader
17:30 Uhr: B-Kader
18:00 Uhr: A-Kader

06.02.2022

Oberliga Runde 6

11.02.2022

Jugendtraining
Schachraum Bundschuhhalle Untergrombach
16:00 Uhr: C-Kader
17:30 Uhr: B-Kader
18:00 Uhr: A-Kader

13.02.2022

Verbandsrunde 6
Bereichsliga Nord: SC Untergrombach II
Bezirksklasse Karlsruhe: SC Untergrombach III
Kreislasse B: SC Untergrombach IV
Einsteigerklasse: SC Untergrombach V

18.02.2022

Jugendtraining
Schachraum Bundschuhhalle Untergrombach
16:00 Uhr: C-Kader
17:30 Uhr: B-Kader
18:00 Uhr: A-Kader

19.02.2022

Jugendbundesliga Süd
Runde 5

25.02.2022

Jugendtraining
Schachraum Bundschuhhalle Untergrombach
16:00 Uhr: C-Kader
17:30 Uhr: B-Kader
18:00 Uhr: A-Kader

März 2022

04.03.2022

Jugendtraining
Schachraum Bundschuhhalle Untergrombach
16:00 Uhr: C-Kader
17:30 Uhr: B-Kader
18:00 Uhr: A-Kader

06.03.2022

Oberliga Runde 7

11.03.2022

Jugendtraining
Schachraum Bundschuhhalle Untergrombach
16:00 Uhr: C-Kader
17:30 Uhr: B-Kader
18:00 Uhr: A-Kader

13.03.2022

Verbandsrunde 8
Bereichsliga Nord: SC Untergrombach II
Bezirksklasse Karlsruhe: SC Untergrombach III
Kreislasse B: SC Untergrombach IV
Einsteigerklasse: SC Untergrombach V

18.03.2022

Jugendtraining
Schachraum Bundschuhhalle Untergrombach
16:00 Uhr: C-Kader
17:30 Uhr: B-Kader
18:00 Uhr: A-Kader

19.03.2022

Jugendbundesliga Süd
Runde 6

20.03.2022

Oberliga Runde 8

25.03.2022

Jugendtraining
Schachraum Bundschuhhalle Untergrombach
16:00 Uhr: C-Kader
17:30 Uhr: B-Kader
18:00 Uhr: A-Kader

26.03.2022
27.03.2022

Talentkaderlehrgang der GKL

April 2022

01.04.2022

Jugendtraining
Schachraum Bundschuhhalle Untergrombach
16:00 Uhr: C-Kader
17:30 Uhr: B-Kader
18:00 Uhr: A-Kader

03.04.2022

Verbandsrunde 8
Bereichsliga Nord: SC Untergrombach II
Bezirksklasse Karlsruhe: SC Untergrombach III
Kreislasse B: SC Untergrombach IV
Einsteigerklasse: SC Untergrombach V

08.04.2022

Jugendtraining
Schachraum Bundschuhhalle Untergrombach
16:00 Uhr: C-Kader
17:30 Uhr: B-Kader
18:00 Uhr: A-Kader

10.04.2022

Oberliga Runde 9

24.04.2022

Verbandsrunde 9
Bereichsliga Nord: SC Untergrombach II
Bezirksklasse Karlsruhe: SC Untergrombach III
Kreislasse B: SC Untergrombach IV
Einsteigerklasse: SC Untergrombach V

Mai 2022

06.05.2022

Jugendtraining
Schachraum Bundschuhhalle Untergrombach
16:00 Uhr: C-Kader
17:30 Uhr: B-Kader
18:00 Uhr: A-Kader

07.05.2022

Jugendbundesliga Süd
Runde 7

13.05.2022

Jugendtraining
Schachraum Bundschuhhalle Untergrombach
16:00 Uhr: C-Kader
17:30 Uhr: B-Kader
18:00 Uhr: A-Kader

20.05.2022

Jugendtraining
Schachraum Bundschuhhalle Untergrombach
16:00 Uhr: C-Kader
17:30 Uhr: B-Kader
18:00 Uhr: A-Kader

27.05.2022

Jugendtraining
Schachraum Bundschuhhalle Untergrombach
16:00 Uhr: C-Kader
17:30 Uhr: B-Kader
18:00 Uhr: A-Kader

Juni 2022

03.06.2022

Jugendtraining
Schachraum Bundschuhhalle Untergrombach
16:00 Uhr: C-Kader
17:30 Uhr: B-Kader
18:00 Uhr: A-Kader

24.06.2022

Jugendtraining
Schachraum Bundschuhhalle Untergrombach
16:00 Uhr: C-Kader
17:30 Uhr: B-Kader
18:00 Uhr: A-Kader

Juli 2022

01.07.2022

Jugendtraining
Schachraum Bundschuhhalle Untergrombach
16:00 Uhr: C-Kader
17:30 Uhr: B-Kader
18:00 Uhr: A-Kader

08.07.2022

Jugendtraining
Schachraum Bundschuhhalle Untergrombach
16:00 Uhr: C-Kader
17:30 Uhr: B-Kader
18:00 Uhr: A-Kader

15.07.2022

Jugendtraining
Schachraum Bundschuhhalle Untergrombach
16:00 Uhr: C-Kader
17:30 Uhr: B-Kader
18:00 Uhr: A-Kader

16.06.2022
17.06.2022

Talentkaderlehrgang der GKL

22.07.2022

Jugendtraining
Schachraum Bundschuhhalle Untergrombach
16:00 Uhr: C-Kader
17:30 Uhr: B-Kader
18:00 Uhr: A-Kader

August 2022

August

Sommerferien