Termine

Alle Termine für Erwachsene und Jugendspieler auf einen Blick.

April 2021

15.04.2021

Zusatztraining FM Dr. Sieglen
ONLINE
18:00 - 21:00 Uhr

16.04.2021

Jugendtraining
ONLINE
17:30 Uhr: B-Kader
18:00 Uhr: A-Kader

17.04.2021

Jugendtraining
ONLINE
16:00 Uhr: C-Kader

23.04.2021

Jugendtraining
ONLINE
17:30 Uhr: B-Kader
18:00 Uhr: A-Kader

24.04.2021

Jugendtraining
ONLINE
16:00 Uhr: C-Kader

29.04.2021

Zusatztraining FM Dr. Sieglen
ONLINE
18:00 - 21:00 Uhr

30.04.2021

Jugendtraining
ONLINE
17:30 Uhr: B-Kader
18:00 Uhr: A-Kader

Mai 2021

02.05.2021

Deutscher Schulteam-Cup
ONLINE
WK I mit Thomas-Mann-Gymnasium Stutensee (Hayen A | Toth M | Hayen M | Toth L)
WK II mit Humboldt-Gymnasium Karlsruhe (Nied | Richter S)

07.05.2021

Jugendtraining
ONLINE
17:30 Uhr: B-Kader
18:00 Uhr: A-Kader

08.05.2021

Jugendtraining
ONLINE
16:00 Uhr: C-Kader

14.05.2021

Jugendtraining
ONLINE
17:30 Uhr: B-Kader
18:00 Uhr: A-Kader

15.05.2021

Qualifikation Badische Jugendmannschaftsmeisterschaften
ONLINE lichess
10:00 Uhr: U10- und U12-Mannschaften

16.05.2021

Qualifikation Badische Jugendmannschaftsmeisterschaften
ONLINE lichess
10:00 Uhr: U14- und U16-Mannschaften

20.05.2021

Zusatztraining FM Dr. Sieglen
ONLINE
18:00 - 21:00 Uhr

21.05.2021

Jugendtraining
ONLINE
17:30 Uhr: B-Kader
18:00 Uhr: A-Kader

22.05.2021

Jugendtraining
ONLINE
16:00 Uhr: C-Kader

Juni 2021

06.06.2021

Oberliga
8. Spieltag: SC Ötighein - SC Untergrombach

10.06.2021

Zusatztraining FM Dr. Sieglen
Schachraum Bundschuhhalle Untergrombach
18:00 - 21:00 Uhr

11.06.2021

Jugendtraining
Schachraum Bundschuhhalle Untergrombach
16:00 Uhr: C-Kader
17:30 Uhr: B-Kader
18:00 Uhr: A-Kader

13.06.2021

8. Spieltag
Bereichsliga: SC Untergrombach II - SC Karlsdorf (N)
Kreisklasse A: SC Untergrombach III - SC ubu Karlsruhe II
Kreisklasse B: SK Ettlingen V (N) - SC Untergrombach IV
Einsteigerklasse: SC Untergrombach V ist spielfrei

18.06.2021

Jugendtraining
Schachraum Bundschuhhalle Untergrombach
16:00 Uhr: C-Kader
17:30 Uhr: B-Kader
18:00 Uhr: A-Kader

20.06.2021

Oberliga
9. Spieltag: SC Untergrombach - SC Viernheim II

24.06.2021

Zusatztraining FM Dr. Sieglen
Schachraum Bundschuhhalle Untergrombach
18:00 - 21:00 Uhr

25.06.2021

Jugendtraining
Schachraum Bundschuhhalle Untergrombach
16:00 Uhr: C-Kader
17:30 Uhr: B-Kader
18:00 Uhr: A-Kader

Juli 2021

02.07.2021

Jugendtraining
Schachraum Bundschuhhalle Untergrombach
16:00 Uhr: C-Kader
17:30 Uhr: B-Kader
18:00 Uhr: A-Kader

04.07.2021

9. Spieltag:
Bereichsliga SF Forst II - SC Untergrombach II
Kreisklasse A: SF Forst III - SC Untergrombach IIII
Kreisklasse B: SC Untergrombach IV - SF Malsch
Einsteigerklasse: SC Bretten III - SC Untergrombach V

08.07.2021

Zusatztraining FM Dr. Sieglen
Schachraum Bundschuhhalle Untergrombach
18:00 - 21:00 Uhr

09.07.2021

Jugendtraining
Schachraum Bundschuhhalle Untergrombach
16:00 Uhr: C-Kader
17:30 Uhr: B-Kader
18:00 Uhr: A-Kader

16.07.2021

Jugendtraining
Schachraum Bundschuhhalle Untergrombach
16:00 Uhr: C-Kader
17:30 Uhr: B-Kader
18:00 Uhr: A-Kader

22.07.2021

Zusatztraining FM Dr. Sieglen
Schachraum Bundschuhhalle Untergrombach
18:00 - 21:00 Uhr

23.07.2021

Jugendtraining
Schachraum Bundschuhhalle Untergrombach
16:00 Uhr: C-Kader
17:30 Uhr: B-Kader
18:00 Uhr: A-Kader

August 2021

August

Sommerferien