Mannschaften

Mannschaften 2014/15 bis 2019/20 | Mannschaften 2015/16 bis heute

Der SC Untergrombach bietet im Jugendbereich einen aktiven Spielbetrieb mit Mannschaften in allen Altersklassen.

U20

Ebene

2016/17

2017/18

2018/19

2019/20

2020/21

2021/22

Jugend-
bundesliga
        Jugend-
bundesliga
abgesagt (COVID-19 Pandemie)
Jugend-
bundesliga Süd
Badenliga
Badischer Jugendcup
Nicht
gemeldet
Nicht
gemeldet
Nicht
gemeldet
Sieger
P. Nied
M. Toth
L. Toth
M. Hayen
A. Hayen
S. Richter
L. Uyar
   

U16

Ebene

2016/17

2017/18

2018/19

2019/20

2020/21

2021/22

BW-Endrunde Nicht
qualifiziert
Nicht
qualifiziert
  Nicht
qualifiziert
Nicht
qualifiziert
 
Badische
Meister-
schaft
Nicht
qualifiziert
4. Platz
A. Doll
R. Doll
P. Nied
K. Burger
Qualifiziert,
aber nicht
gemeldet
4. Platz
P. Nied
M. Hayen
S. Richter
S. Kling
3. Platz
P. Nied
M. Toth
S. Richter
S. Kling
 
Bezirks-
meister-
schaft
2. Platz
A. Doll
R. Doll
M. Toth
P. Nied
T. Burger
K. Burger
S. Kling
1. Platz
A. Doll
P. Nied
K. Burger
S. Kling
M. Hayen
1. Platz
P. Nied
S. Kling
T. Burger
S. Richter
M. Hayen
2. Platz
P. Nied
M. Hayen
S. Richter
T. Burger
S. Kling
nicht ausgetragen wegen COVID-19 Pandemie  

U14

Ebene

2016/17

2017/18

2018/19

2019/20

2020/21

2021/22

Deutsche Vereins-
meister-
schaft (DVM)
Nicht
qualifiziert
Nicht
qualifiziert
13. Platz
P. Nied
M. Toth
S. Richter
T. Burger
S. Kling
     
BW-
Endrunde
Nicht
qualifiziert
Nicht
qualifiziert
2. Platz
P. Nied
M. Toth
S. Richter
T. Burger
S. Kling
Nicht
qualifiziert
Stichkampf
verloren

A. Hayen
L. Toth
L. Uyar
H. Kling
 
Badische
Meister-
schaft
Qualifiziert,
aber nicht
gemeldet
8. Platz
M. Hayen
S. Kling
T. Burger
S. Richter
2. Platz
P. Nied
M. Toth
S. Richter
S. Kling
T. Burger
3. Platz
A. Hayen
L. Toth
L. Uyar
J. Wenzel
2. Platz
A. Hayen
L. Toth
L. Uyar
H. Kling
 
Bezirks-
meister-
schaft
2. Platz
R. Doll
M. Toth
P. Nied
T. Burger
S. Kling
1. Platz
P. Nied
T. Burger
S. Kling
M. Hayen
A. Hayen
1. Platz
P. Nied
M. Toth
T. Burger
S. Kling
S. Richter
3. Platz
A. Hayen
M. Toth
L. Toth
L. Los
nicht ausgetragen wegen COVID-19 Pandemie  

U12

Ebene

2016/17

2017/18

2018/19

2019/20

2020/21

2021/22

BW-
Endrunde
Nicht
qualifiziert
Qualifiziert,
aber nicht
gemeldet
6. Platz
L. Toth
A. Hayen
L. Uyar
L. Los
A. Scherer
     
Badische
Meister-
schaft
6. Platz
R. Doll
P. Nied
M. Toth
L. Toth
S. Kling
1. Platz
M. Toth
L. Toth
A. Hayen
L. Los
3. Platz
L. Toth
A. Hayen
L. Uyar
L. Los
A. Scherer
Vor-
berechtigt
nicht gemeldet  
Bezirks-
meister-
schaft
1. Platz
R. Doll
M. Toth
P. Nied
T. Burger
2. Platz
M. Toth
L. Toth
L. Los
A. Hayen
1. Platz
L. Toth
A. Hayen
L. Los
L. Uyar
2. Platz
L. Toth
L. Uyar
R. Rössler
Rabrovaliev
nicht ausgetragen wegen COVID-19 Pandemie  

U10

Ebene

2016/17

2017/18

2018/19

2019/20

2020/21

2021/22

Badische
Meister-
schaft
Nicht
gemeldet
Nicht
gemeldet
7. Platz
L. Uyar
R. Rössler
E. Mandel
B. Seidel
V. Moisa
Nicht
gemeldet
4. Platz
J. Wenzel
Lv. Wettstein
E. Mandel
M. Tritschler
V. Moisa
 
Qualifikation - - - - Qualifikation
J. Wenzel
Lv. Wettstein
E. Mandel
M. Tritschler
V. Moisa
 

U8

Ebene

2016/17

2017/18

2018/19

2019/20

2020/21

2021/22

kein Turnier kein Turnier kein Turnier kein Turnier nicht
teilgenommen
7. Platz
Lx. Wettstein
L. Heger