Paarungen Heinz-Fuchs-Cup

Die Auslosung der Paarungen im Heinz-Fuchs-Cup erfolgt im Rahmen der Eröffnung der Veranstaltung am Samstag gegen 9:15 Uhr.

Runde 1 (Samstag 9:30 Uhr)

Brett Spieler ELO - Spieler ELO Ergebnis
1 Joeres, Stefan 2210 - Wendler, David 2166 1-0
2 Koll, Linus 2000 - Doll, Alexander 1991 ½ - ½
3 Färber, David 2293 - Chernykh, Arkady 2115 ½ - ½

Runde 2 (Samstag 14:00 Uhr)

Brett Spieler ELO - Spieler ELO Ergebnis
1 Färber, David 2293 - Joeres, Stefan 2210 1-0
2 Chernykh, Arkady 2115 - Koll, Linus 2000 1-0
3 Doll, Alexander 1991 - Wendler, David 2166 0-1

Stand nach Runde 2

Rg Teilnehmer ELO Verein/Ort S R V Pkt SoBe Siege
1. Färber, David 2293 SV Walldorf 1 1 0 1.5 1.75 1
2. Chernykh, Arkady 2115 Karlsruher SF 1 1 0 1.5 1.25 1
3. Joeres, Stefan 2210 Karlsruher SF 1 0 1 1.0 1.00 1
4. Wendler, David 2166 SK Bebenhausen 1 0 1 1.0 0.50 1
5. Doll, Alexander 1991 OSG Baden-Baden 0 1 1 0.5 0.25 0
5. Koll, Linus 2000 Karlsruher SF 0 1 1 0.5 0.25 0

Runde 3 (Samstag 18:30 Uhr)

Brett Spieler ELO - Spieler ELO Ergebnis
1 Joeres, Stefan 2210 - Doll, Alexander 1991 ½ - ½
2 Wendler, David 2166 - Chernykh, Arkady 2115 ½ - ½
3 Koll, Linus 2000 - Färber, David 2293 0-1

Stand nach Runde 3

Rg Teilnehmer ELO Verein/Ort S R V Pkt SoBe Siege
1. Färber, David 2293 SV Walldorf 2 1 0 2.5 3.00 2
2. Chernykh, Arkady 2115 Karlsruher SF 1 2 0 2.0 2.50 1
3. Wendler, David 2166 SK Bebenhausen 1 1 1 1.5 2.00 1
3. Joeres, Stefan 2210 Karlsruher SF 1 1 1 1.5 2.00 1
5. Doll, Alexander 1991 OSG Baden-Baden 0 2 1 1.0 1.00 0
6. Koll, Linus 2000 Karlsruher SF 0 1 2 0.5 0.50 0

Runde 4 (Sonntag 9:00 Uhr)

Brett Spieler ELO - Spieler ELO Ergebnis
1 Koll, Linus 2000 - Joeres, Stefan 2210 ½ - ½
2 Färber, David 2293 - Wendler, David 2166 1-0
3 Chernykh, Arkady 2115 - Doll, Alexander 1991 ½ - ½

Stand nach Runde 4

Rg Teilnehmer ELO Verein/Ort S R V Pkt SoBe Siege
1. Färber, David 2293 SV Walldorf 3 1 0 3.5 5.75 3
2. Chernykh, Arkady 2115 Karlsruher SF 1 3 0 2.5 4.25 1
3. Joeres, Stefan 2210 Karlsruher SF 1 2 1 2.0 2.75 1
4. Wendler, David 2166 SK Bebenhausen 1 1 2 1.5 2.75 1
5. Doll, Alexander 1991 OSG Baden-Baden 0 3 1 1.5 2.75 0
6. Koll, Linus 2000 Karlsruher SF 0 2 2 1.0 1.75 0

Runde 5 (Sonntag 13:30 Uhr)

Brett Spieler ELO - Spieler ELO Ergebnis
1 Joeres, Stefan 2210 - Chernykh, Arkady 2115 1-0
2 Doll, Alexander 1991 - Färber, David 2293 0-1
3 Wendler, David 2166 - Koll, Linus 2000 1-0

Stand nach Runde 5 (Endstand)

Rg Teilnehmer ELO Verein/Ort S R V Pkt SoBe Siege
1. Färber, David 2293 SV Walldorf 4 1 0 4.5 9.25 4
2. Joeres, Stefan 2210 Karlsruher SF 2 2 1 3.0 6.25 2
3. Chernykh, Arkady 2115 Karlsruher SF 1 3 1 2.5 5.25 1
4. Wendler, David 2166 SK Bebenhausen 2 1 2 2.5 3.75 2
5. Doll, Alexander 1991 OSG Baden-Baden 0 3 2 1.5 3.25 0
6. Koll, Linus 2000 Karlsruher SF 0 2 3 1.0 2.25 0