2. Mannschaft Achter Spieltag 2014 / 2015
Landesliga Nord 2 - Verbandsrunde 2014/2015
Absteiger aus Verbandsliga: Karlsruher Schachfreunde II
Aufsteiger aus Bereichsliga: SC Pforzheim II
Aufsteiger aus Bereichsliga: SF Neureut
Achter Spieltag: 22.3.2015
SC Untergrombach II |
1992 |
- |
SF Eggenstein-Leop. |
1892 |
4 |
- |
4 |
SC Pforzheim II (N) |
1926 |
- |
Slavija Karlsruhe |
1914 |
4½ |
- |
3½ |
SF Neureut (N) |
1899 |
- |
SV Pfinztal |
1879 |
3 |
- |
5 |
Karlsruher Schachfreunde II (A) |
2051 |
- |
SK Ettlingen II |
2024 |
3½ |
- |
4½ |
SC Dielheim |
1850 |
- |
SC Mühlacker |
1919 |
4½ |
- |
3½ |
Achter Spieltag: Spielberichte
Achter Spieltag: Einzelergebnisse
Brett |
SC Untergrombach II |
DWZ |
|
SF Eggenstein-Leop. |
DWZ |
Ergebnis |
1 |
FM Kountz, Jochen |
2313 |
- |
Baudot, Denis |
2071 |
0-1 |
2 |
Jonitz, Jens |
2174 |
- |
Schlenga, Klaus, Dr. |
2064 |
½ |
3 |
Zjajo, Almir |
2023 |
- |
Schlenga, Alexander |
1822 |
0-1 |
4 |
Krieger, Markus |
1987 |
- |
Van Der Vegt, Hans |
1911 |
½ |
5 |
Doll, Stefan |
2079 |
- |
de Weerd, Wim |
1858 |
½ |
6 |
Schmalfuss, Konrad |
1841 |
- |
Lautenschütz, Ludger |
1827 |
½ |
7 |
Mangei, Jasmin |
1827 |
- |
Hötzel, Markus, Dr. |
1827 |
1-0 |
8 |
Spitz, Martin |
1690 |
- |
Prskawetz, Frank |
1757 |
1-0 |
Achter Spieltag: Tabelle
Rang |
Mannschaft |
Spiele |
Punkte |
Brettpunkte |
BW |
DWZ-Schnitt |
1 |
SK Ettlingen II |
8 |
16:0 |
45½ |
189½ |
1995 |
2 |
Karlsruher SF II (A) |
8 |
14:2 |
49½ |
215½ |
2017 |
3 |
SC Pforzheim II (N) |
8 |
8:8 |
30 |
137½ |
1894 |
4 |
SC Mühlacker |
8 |
8:8 |
29½ |
131 |
1921 |
5 |
Slavija Karlsruhe |
8 |
7:9 |
30 |
156 |
1866 |
6 |
SC Untergrombach II |
8 |
7:9 |
28 |
127 |
1883 |
7 |
SF Neureut (N) |
8 |
6:10 |
27½ |
123 |
1902 |
8 |
SF Eggenstein-Leop. |
8 |
5:11 |
30 |
146 |
1853 |
9 |
SC Dielheim |
8 |
5:11 |
24½ |
117 |
1834 |
10 |
SV Pfinztal |
8 |
4:12 |
25½ |
97½ |
1857 |
Die ersten beiden Mannschaften steigen in die Verbandsliga auf.
Die vorletzte Mannschaft geht in die Relegation.
Die letzte Mannschaft steigt ab in die Bereichsliga.
Nächster und letzter Spieltag: 19.4.2014
SK Ettlingen II |
- |
SC Untergrombach II |
SC Mühlacker |
- |
Karlsruher Schachfreunde II (A) |
SV Pfinztal |
- |
SC Dielheim |
SF Eggenstein-Leopoldshafen |
- |
SC Pforzheim II (N) |
Slavija Karlsruhe |
- |
SF Neureut (N) |