2. Mannschaft Sechster Spieltag 2014 / 2015
Landesliga Nord 2 - Verbandsrunde 2014/2015
Absteiger aus Verbandsliga: Karlsruher Schachfreunde II
Aufsteiger aus Bereichsliga: SC Pforzheim II
Aufsteiger aus Bereichsliga: SF Neureut
Sechster Spieltag: 08.02.2015
SC Untergrombach II |
1859 |
- |
SV Pfinztal |
1831 |
3 |
- |
5 |
SK Ettlingen II |
1975 |
- |
Slavija Karlsruhe |
1639 |
7 |
- |
1 |
Karlsruher Schachfreunde II (A) |
2031 |
- |
SF Eggenstein-Leopoldshafen |
1827 |
6 |
- |
2 |
SC Pforzheim II (N) |
1905 |
- |
SC Mühlacker |
1893 |
3 |
- |
5 |
SF Neureut (N) |
1908 |
- |
SC Dielheim |
1843 |
4 |
- |
4 |
Sechster Spieltag: Spielberichte
Sechster Spieltag: Einzelergebnisse
Brett |
SC Untergrombach II |
DWZ |
|
SV Pfinztal |
DWZ |
Ergebnis |
1 |
Jonitz, Jens |
2174 |
- |
Zeier, Robert |
2029 |
0-1 |
2 |
Krieger, Markus |
1987 |
- |
Ewald, Peter |
1937 |
1-0 |
3 |
Graf, Andreas |
1945 |
- |
Ripp, Dirk |
1924 |
½ |
4 |
Mangei, Jasmin |
1827 |
- |
Fischbach, Gerald |
1826 |
½ |
5 |
Burger, Andreas |
1754 |
- |
Kayser, Michael |
1791 |
0-1 |
6 |
Toth, Ralf |
1712 |
- |
Dr. Teutsch, Michael |
1712 |
1-0 |
7 |
Wachter, Alexander |
1613 |
- |
Schade, Stephan |
1634 |
0-1 |
8 |
|
|
- |
Pollandt, Ralph |
1792 |
- + |
Sechster Spieltag: Tabelle
Rang |
Mannschaft |
Spiele |
Punkte |
Brettpunkte |
BW |
DWZ-Schnitt |
1 |
Karlsruher SF II (A) |
6 |
12:0 |
39 |
168½ |
2008 |
2 |
SK Ettlingen II |
6 |
12:0 |
26½ |
149 |
1988 |
3 |
SC Mühlacker |
6 |
8:4 |
24 |
104 |
1920 |
4 |
SC Untergrombach II |
6 |
6:6 |
23 |
108 |
1870 |
5 |
Slavija Karlsruhe |
6 |
5:7 |
19½ |
105½ |
1850 |
6 |
SF Eggenstein-Leop. |
6 |
4:8 |
22½ |
107 |
1853 |
7 |
SC Pforzheim II (N) |
6 |
4:8 |
20½ |
98 |
1892 |
8 |
SF Neureut (N) |
6 |
4:8 |
18½ |
78½ |
1900 |
9 |
SC Dielheim |
6 |
3:9 |
19 |
93½ |
1844 |
10 |
SV Pfinztal |
6 |
2:10 |
17½ |
68 |
1857 |
Die ersten beiden Mannschaften steigen in die Verbandsliga auf.
Die vorletzte Mannschaft geht in die Relegation.
Die letzte Mannschaft steigt ab in die Bereichsliga.
Nächster Spieltag: 1.3.2015
Slavija Karlsruhe |
- |
SC Untergrombach II |
SC Dielheim |
- |
Karlsruher Schachfreunde II (A) |
SC Mühlacker |
- |
SF Neureut (N) |
SV Pfinztal |
- |
SC Pforzheim II (N) |
SF Eggenstein-Leopoldshafen |
- |
SK Ettlingen II |