2. Mannschaft Siebter Spieltag 2014 / 2015
Landesliga Nord 2 - Verbandsrunde 2014/2015
Absteiger aus Verbandsliga: Karlsruher Schachfreunde II
Aufsteiger aus Bereichsliga: SC Pforzheim II
Aufsteiger aus Bereichsliga: SF Neureut
Siebter Spieltag: 1.3.2015
Slavija Karlsruhe |
1914 |
- |
SC Untergrombach II |
1847 |
7 |
- |
1 |
SC Dielheim |
1754 |
- |
Karlsruher Schachfreunde II (A) |
1995 |
1 |
- |
7 |
SC Mühlacker |
1930 |
- |
SF Neureut (N) |
1914 |
2 |
- |
6 |
SV Pfinztal |
1839 |
- |
SC Pforzheim II (N) |
1871 |
3 |
- |
5 |
SF Eggenstein-Leop. |
1812 |
- |
SK Ettlingen II |
2011 |
3½ |
- |
4½ |
Siebter Spieltag: Spielberichte
Siebter Spieltag: Einzelergebnisse
Brett |
Slavija Karlsruhe |
DWZ |
|
SC Untergrombach II |
DWZ |
Ergebnis |
1 |
Nadj, Christian |
2206 |
- |
Zjajo,Almir |
2029 |
½ |
2 |
Marek, Mariusz |
2141 |
- |
Krieger,Markus |
1937 |
1-0 |
3 |
Cserba, Andras |
1997 |
- |
Graf,Andreas |
1924 |
1-0 |
4 |
Rothacher, Dieter |
2039 |
- |
Schmalfuss,Konrad |
1826 |
½ |
5 |
Drakulic, Aleksandar |
1954 |
- |
Spitz,Martin |
1791 |
1-0 |
6 |
Jovicic, Jovan |
1686 |
- |
Schleicher,Heiko |
1712 |
1-0 |
7 |
Nadj, Djula |
1653 |
- |
|
|
+ - |
8 |
Gerlach, Gerhard |
1639 |
- |
|
|
+ - |
Siebter Spieltag: Tabelle
Rang |
Mannschaft |
Spiele |
Punkte |
Brettpunkte |
BW |
DWZ-Schnitt |
1 |
Karlsruher SF II (A) |
7 |
14:0 |
56 |
199½ |
2006 |
2 |
SK Ettlingen II |
7 |
14:0 |
41 |
169½ |
1991 |
3 |
SC Mühlacker |
7 |
8:6 |
26 |
113½ |
1921 |
4 |
Slavija Karlsruhe |
7 |
7:7 |
26½ |
135 |
1859 |
5 |
SC Pforzheim II (N) |
7 |
6:8 |
25½ |
122½ |
1889 |
6 |
SF Neureut (N) |
7 |
6:8 |
24½ |
105 |
1902 |
7 |
SC Untergrombach II |
7 |
6:8 |
24 |
114½ |
1867 |
8 |
SF Eggenstein-Leop. |
7 |
4:10 |
26 |
122½ |
1847 |
9 |
SC Dielheim |
7 |
3:11 |
20 |
98½ |
1831 |
10 |
SV Pfinztal |
7 |
2:12 |
20½ |
79½ |
1854 |
Die ersten beiden Mannschaften steigen in die Verbandsliga auf.
Die vorletzte Mannschaft geht in die Relegation.
Die letzte Mannschaft steigt ab in die Bereichsliga.
Nächster Spieltag: 22.3.2015
SC Untergrombach II |
1992 |
- |
SF Eggenstein-Leop. |
1892 |
4 |
- |
4 |
SC Pforzheim II (N) |
1926 |
- |
Slavija Karlsruhe |
1914 |
4½ |
- |
3½ |
SF Neureut (N) |
1899 |
- |
SV Pfinztal |
1879 |
3 |
- |
5 |
Karlsruher Schachfreunde II (A) |
2051 |
- |
SK Ettlingen II |
2024 |
3½ |
- |
4½ |
SC Dielheim |
1850 |
- |
SC Mühlacker |
1919 |
4½ |
- |
3½ |