U12
In der U12 startete der badische Meister Levin Uyar von Rang 38 der Setzliste (56 Teilnehmer).
Setzliste
Nr | Spieler | Verein | Land | DWZ | Elo |
1 | Finn Helms | SV Werder Bremen | BRE | 1979 | 1972 |
2 | Hussain Besou | LSV Turm Lippstadt | NRW | 1973 | 1856 |
3 | Sebastian Marcel Haubold | SG Einheit Staßfurt | SAH | 1951 | 1813 |
4 | Laertes Neuhoff | Schachgemeinschaft Leipzig | SAC | 1946 | 1847 |
5 | Tim Sauer | Schachzentrum Bemerode | NDS | 1827 | 1810 |
6 | Levi Malinowsky | SK Doppelbauer Kiel | SHW | 1819 | 1593 |
7 | Alexander Bräutigam | SK Doppelbauer Kiel | SHW | 1811 | 1555 |
8 | Christian Zobel | SC Borussia Lichtenberg | BER | 1805 | 1641 |
9 | Philipp Leon Klaska | Düsseldorfer Schachverein 1854 | NRW | 1796 | 1742 |
10 | David Goldmann | Hamburger SK von 1830 | HAM | 1793 | 1629 |
11 | Benedikt Huber | SK Kelheim 1920 | BAY | 1790 | 1613 |
12 | Justus Sommer | Lübecker SV von 1873 | SHW | 1785 | 1790 |
13 | David Fruth | USV TU Dresden | SAC | 1778 | 1749 |
14 | Christian Lucas Haubold | SG Einheit Staßfurt | SAH | 1740 | 1649 |
15 | Tom Dordevic | Düsseldorfer Schachverein 1854 | NRW | 1719 | 1594 |
16 | Yunong Elias Lu | Hamburger SK von 1830 | HAM | 1706 | 1557 |
17 | Bagrat Torosyan | SC Borussia Lichtenberg | BER | 1704 | 1598 |
18 | Alessandro Gärtner | Schachzentrum Bemerode | NDS | 1679 | 1332 |
19 | Bruno Engel | Lübecker SV von 1873 | SHW | 1660 | |
20 | Elias Wunderlich | SC Garching 1980 | BAY | 1657 | |
21 | Julian Braun | Hamburger SK von 1830 | HAM | 1651 | 1436 |
22 | Nico Aniol | VfL 1990 Gera | THÜ | 1633 | 1448 |
23 | Lloyd Shang Burkart | SV 1920 Hofheim | HES | 1628 | 1569 |
24 | Mika Dorendorf | Hamburger SK von 1830 | HAM | 1623 | 1492 |
25 | Emil Frederick Schuricht | Schachklub Turm Kleve 1974 | NRW | 1609 | 1422 |
26 | Ivan Chugunov | SC Ostfildern 1952 | WÜR | 1605 | 1488 |
27 | Laurin Jahnz | SK CAÏSSA Hermsdorf-Frohnau | BER | 1602 | 1546 |
28 | Jakob Herrmann | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | MVP | 1597 | 1531 |
29 | Luka Xue | Düsseldorfer Schachverein 1854 | NRW | 1597 | 1496 |
30 | Max Kullmann | TuS Coswig 1920 | SAC | 1589 | 1411 |
31 | Luca Theviot | SK CAÏSSA Hermsdorf-Frohnau | BER | 1577 | 1417 |
32 | Theo Kullmann | TuS Coswig 1920 | SAC | 1554 | 1590 |
33 | Sven-Jonas Middendorf | SV Hellas Nauen | BRA | 1554 | 1407 |
34 | Jakob Nönnig | Schachzwerge Magdeburg | SAH | 1535 | 1442 |
35 | Calvin Wolff | Heilbronner SV | WÜR | 1535 | 1368 |
36 | Jonas Bangert | KSV Rochade Braunschweig | NDS | 1533 | 1541 |
37 | Maximilian Shkundin | TuS Makkabi Ffm | HES | 1526 | 1263 |
38 | Levin Uyar | SC Untergrombach 46 | BAD | 1493 | 1048 |
39 | Simon Lehmann | SV Babelsberg 03 | BRA | 1484 | |
40 | Nicolas Birkenheier | SVG Saarbrücken 1970 | SAR | 1480 | 1293 |
41 | Nils Magnus Kuhlmann | VfL Gräfenhainichen | SAH | 1453 | 1224 |
42 | Leonas Bock | SSV Vimaria 91 Weimar | THÜ | 1429 | 1278 |
43 | Yuxuan Meng | SV 1947 Walldorf | BAD | 1425 | 1495 |
44 | Jan-Hendrik Schröder | SC Turm Lüneburg | NDS | 1413 | 1246 |
45 | Arvid Schaudienst | TSG Oberschöneweide | BER | 1368 | |
46 | Sebastian Mündörfer | SK Rinteln | NDS | 1359 | 1176 |
47 | Nikita Weber | Vorwärts Orient Mainz | RLP | 1352 | |
48 | Shayan Jumah | SG Trier | RLP | 1351 | 1275 |
49 | Jannis Rödel | SVG Caissa Kassel | HES | 1349 | |
50 | Rouven Wieser | SG Rochade Kuppenheim 1979 | BAD | 1295 | |
51 | Justus Lumma | TuS Varrel | BRE | 1251 | 1081 |
52 | Lio Keanu Wellßow | HSG Stralsund | MVP | 1234 | 1203 |
53 | Mattes Detjen | SV Werder Bremen | BRE | 1167 | 1162 |
54 | Julius Ehses | SV Merchweiler-Wemmetsweiler | SAR | 1102 | |
55 | Konstantin Quartz | SVG Saarbrücken 1970 | SAR | 1027 | |
56 | Felix Rückel | SVG Saarbrücken 1970 | SAR | 994 |
Ergebnisse
Runde | Weiß | DWZ | - | Schwarz | DWZ | Ergebnis | Kum |
1 | David Goldmann | 1793 | - | Levin Uyar | 1493 | 1 - 0 | 0 aus 1 |
2 | Levin Uyar | 1493 | - | Mattes Detjen | 1167 | 1 - 0 | 1 aus 2 |
3 | Christian Zobel | 1805 | - | Levin Uyar | 1493 | 0 - 1 | 2 aus 3 |
4 | Levin Uyar | 1493 | - | Elias Wunderlich | 1657 | 1 - 0 | 3 aus 4 |
5 | Levi Malinowsky | 1819 | - | Levin Uyar | 1493 | 1 - 0 | 3 aus 5 |
6 | Levin Uyar | 1493 | - | Laertes Neuhoff | 1946 | 0 - 1 | 3 aus 6 |
7 | Luca Theviot | 1577 | - | Levin Uyar | 1493 | 0 - 1 | 4 aus 7 |
8 | Levin Uyar | 1493 | - | Nico Aniol | 1633 | ½ | 4½ aus 8 |
9 | Alessandro Gärtner | 1679 | - | Levin Uyar | 1493 | 0 - 1 | 5½ aus 9 |
Endstand
Pl. | Sl, | Spieler | Verein | Pkt | BH1 |
1 | 2 | Hussain Besou | LSV Turm Lippstadt | 7 | 45½ |
2 | 15 | Tom Dordevic | Düsseldorfer Schachverein 1854 | 7 | 39½ |
3 | 3 | Sebastian Marcel Haubold | SG Einheit Staßfurt | 6½ | 42½ |
4 | 9 | Philipp Leon Klaska | Düsseldorfer Schachverein 1854 | 6½ | 39½ |
5 | 12 | Justus Sommer | Lübecker SV von 1873 | 6½ | 39 |
6 | 11 | Benedikt Huber | SK Kelheim 1920 | 6½ | 36 |
7 | 17 | Bagrat Torosyan | SC Borussia Lichtenberg | 6 | 43 |
8 | 27 | Laurin Jahnz | SK CAÏSSA Hermsdorf-Frohnau | 6 | 42½ |
9 | 4 | Laertes Neuhoff | Schachgemeinschaft Leipzig | 6 | 41 |
10 | 6 | Levi Malinowsky | SK Doppelbauer Kiel | 5½ | 45½ |
11 | 20 | Elias Wunderlich | SC Garching 1980 | 5½ | 43 |
12 | 14 | Christian Lucas Haubold | SG Einheit Staßfurt | 5½ | 43 |
13 | 38 | Levin Uyar | SC Untergrombach 46 | 5½ | 41 |
14 | 23 | Lloyd Shang Burkart | SV 1920 Hofheim | 5½ | 40 |
15 | 10 | David Goldmann | Hamburger SK von 1830 | 5½ | 39 |
16 | 5 | Tim Sauer | Schachzentrum Bemerode | 5½ | 39 |
17 | 1 | Finn Helms | SV Werder Bremen | 5 | 46 |
18 | 22 | Nico Aniol | VfL 1990 Gera | 5 | 44½ |
19 | 25 | Emil Frederick Schuricht | Schachklub Turm Kleve 1974 | 5 | 43½ |
20 | 13 | David Fruth | USV TU Dresden | 5 | 36 |
21 | 8 | Christian Zobel | SC Borussia Lichtenberg | 5 | 35 |
22 | 30 | Max Kullmann | TuS Coswig 1920 | 5 | 34 |
23 | 16 | Yunong Elias Lu | Hamburger SK von 1830 | 5 | 33½ |
24 | 37 | Maximilian Shkundin | TuS Makkabi Ffm | 4½ | 45½ |
25 | 26 | Ivan Chugunov | SC Ostfildern 1952 | 4½ | 45 |
26 | 28 | Jakob Herrmann | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 4½ | 42½ |
27 | 34 | Jakob Nönnig | Schachzwerge Magdeburg | 4½ | 41½ |
28 | 21 | Julian Braun | Hamburger SK von 1830 | 4½ | 41½ |
29 | 24 | Mika Dorendorf | Hamburger SK von 1830 | 4½ | 41 |
30 | 41 | Nils Magnus Kuhlmann | VfL Gräfenhainichen | 4½ | 40½ |
31 | 19 | Bruno Engel | Lübecker SV von 1873 | 4½ | 39½ |
32 | 18 | Alessandro Gärtner | Schachzentrum Bemerode | 4½ | 37 |
33 | 29 | Luka Xue | Düsseldorfer Schachverein 1854 | 4½ | 32 |
34 | 31 | Luca Theviot | SK CAÏSSA Hermsdorf-Frohnau | 4 | 39½ |
35 | 35 | Calvin Wolff | Heilbronner SV | 4 | 38½ |
36 | 40 | Nicolas Birkenheier | SVG Saarbrücken 1970 | 4 | 37½ |
37 | 39 | Simon Lehmann | SV Babelsberg 03 | 4 | 37 |
38 | 50 | Rouven Wieser | SG Rochade Kuppenheim 1979 | 4 | 36½ |
39 | 7 | Alexander Bräutigam | SK Doppelbauer Kiel | 4 | 36 |
40 | 36 | Jonas Bangert | KSV Rochade Braunschweig | 4 | 35½ |
41 | 45 | Arvid Schaudienst | TSG Oberschöneweide | 4 | 35 |
42 | 49 | Jannis Rödel | SVG CAISSA Kassel | 4 | 30½ |
43 | 32 | Theo Kullmann | TuS Coswig 1920 | 3½ | 36 |
44 | 53 | Mattes Detjen | SV Werder Bremen | 3½ | 32 |
45 | 51 | Justus Lumma | TuS Varrel | 3½ | 28 |
46 | 46 | Sebastian Mündörfer | SK Rinteln | 3 | 42½ |
47 | 33 | Sven-Jonas Middendorf | SV Hellas Nauen | 3 | 36½ |
48 | 48 | Shayan Jumah | SG Trier | 3 | 33 |
49 | 43 | Yuxuan Meng | SV 1947 Walldorf | 3 | 31½ |
50 | 44 | Jan-Hendrik Schröder | SC Turm Lüneburg | 3 | 31 |
51 | 55 | Konstantin Quartz | SVG Saarbrücken 1970 | 3 | 27½ |
52 | 47 | Nikita Weber | Vorwärts Orient Mainz | 2½ | 36½ |
53 | 42 | Leonas Bock | SSV Vimaria 91 Weimar | 2½ | 31½ |
54 | 54 | Julius Ehses | SV Merchweiler-Wemmetsweiler | 2½ | 29 |
55 | 56 | Felix Rückel | SVG Saarbrücken 1970 | 2 | 26½ |
56 | 52 | Lio Keanu Wellßow | HSG Stralsund | 1½ | 28½ |
Pl. = Platz
Sl. = Rang auf der Setzliste
Quelle: Ausrichterwebseite