U14
In der U14 begann nach überstandenem Stichkampf Andre Hayen auf Rang 34 von 48 Spielern der Setzliste.
Setzliste
Nr | Titel | Spieler | Verein | Land | DWZ | Elo |
1 | Leonardo Costa | Schachklub München Südost | BAY | 2225 | 2278 | |
2 | FM | Marius Deuer | SC Weiße Dame Ulm | WÜR | 2210 | 2163 |
3 | Bennet Hagner | Frankfurter TV 1860 | HES | 2152 | 2118 | |
4 | Diyor Bakiev | Wiesbadener SV 1885 | HES | 2137 | 2119 | |
5 | Johannes von Mettenheim | HSK Lister Turm | NDS | 2050 | 1953 | |
6 | CM | Robert Prieb | SG Bochum 1931 | NRW | 2017 | 1950 |
7 | Julius Ohler | SC ML Kastellaun | RLP | 2015 | 2014 | |
8 | Jonas Rempe | SK Doppelbauer Kiel | SLH | 1973 | 2026 | |
9 | John Heinrich | SV Lengefeld | SAC | 1965 | 1911 | |
10 | Caius Emilian Kempe | USV TU Dresden | SAC | 1955 | 2013 | |
11 | Lepu Coco Zhou | SC Weisse Dame | BER | 1943 | 2009 | |
12 | Jonas Christian Hecht | SC Brombach | BAD | 1942 | 1948 | |
13 | Oliver Schwartz | SC Ostfildern 1952 | WÜR | 1930 | 1896 | |
14 | Gustaf Klühs | SC Borussia Lichtenberg | BER | 1913 | 1869 | |
15 | Max Pick | Schachklub Kerpen 64 | NRW | 1906 | 1794 | |
16 | CM | Lucas Foerster-Yialamas | Frankfurter TV 1860 | HES | 1905 | 1881 |
17 | Hendrik Hänselmann | Karlsruher SF 1853 | BAD | 1904 | 1859 | |
18 | Christopher Stork | SV Oberursel | HES | 1894 | 1885 | |
19 | Matteo Metzdorf | SG Trier | RLP | 1889 | 1859 | |
20 | Philipp Ziming Guo | TuRa Harksheide Nordersedt | SLH | 1877 | 1728 | |
21 | Daniel Hoppstädter | SC Turm Illingen | SAR | 1868 | 1743 | |
22 | Nikolai Nitsche | SV Empor Berlin | BER | 1864 | 1835 | |
23 | Daniel Rose | SV Königsjäger Süd-West | BER | 1860 | 1848 | |
24 | Bahne Fuhrmann | Hamburger SK von 1830 | HAM | 1858 | 1796 | |
25 | Florian Schön | VfB Schach Leipzig | SAC | 1854 | 1642 | |
26 | Chinguun Sundui | SC Zitadelle Spandau 1977 | BER | 1853 | ||
27 | Leon Chris Ehrig | USG Chemnitz | SAC | 1822 | 1671 | |
28 | Michael Honstein | SK Turm Bad Hersfeld | HES | 1816 | 1810 | |
29 | Arthur Krüger | Hamburger SK von 1830 | HAM | 1797 | 1643 | |
30 | Colin Ensslinger | SF Schwaigern | WÜR | 1793 | 1729 | |
31 | Tim Uhlmann | SF Neureut 1953 | BAD | 1792 | 1704 | |
32 | Marlon Bock | SSV Vimaria 91 Weimar | THÜ | 1787 | 1767 | |
33 | Hugo Danninger | SC Noris-Tarrasch Nürnberg | BAY | 1771 | 1749 | |
34 | Andre Hayen | SC Untergrombach 46 | BAD | 1741 | 1438 | |
35 | Naum Aumüller | SC Bavaria Regensburg | BAY | 1735 | 1674 | |
36 | Valentin Udelnov | Schachzwerge Magdeburg | SAH | 1726 | 1728 | |
37 | Arne Herter | Schachzwerge Magdeburg | SAH | 1725 | 1740 | |
38 | Maximilian Müller | SC 1928 Eppelborn | SAR | 1708 | 1651 | |
39 | Ruben Andrade | TV Tegernsee | BAY | 1676 | 1638 | |
40 | Marvin Kieselbach | SK Lehrte von 1919 | NDS | 1654 | 1592 | |
41 | Dennis Amrhein | Sf Barsinghausen | NDS | 1650 | 1267 | |
42 | Jaden Lippitz | SG Güstrow/Teterow | MVP | 1615 | ||
43 | Samuel Pfeffer | SV Werder Bremen | BRE | 1611 | 1487 | |
44 | Jannik Kieselbach | SK Lehrte von 1919 | NDS | 1611 | 1462 | |
45 | Frieder Poetzsch-Heffter | Lübecker SV von 1873 | SLH | 1598 | ||
46 | Paul Damdin Leubner | SV "Glück auf" Rüdersdorf | BRA | 1571 | 1407 | |
47 | Andy Schott | SG Güstrow/Teterow | MVP | 1555 | ||
48 | Justus Fellberg | SK Wilhelmsburg 1936 | HAM | 1341 |
Ergebnisse
Runde | Weiß | DWZ | - | Schwarz | DWZ | Ergebnis | Kum |
1 | Andre Hayen | 1741 | - | Caius Kempe | 1955 | ½ | ½ aus 1 |
2 | Robert Prieb | 2017 | - | Andre Hayen | 1741 | ½ | 1 aus 2 |
3 | Andre Hayen | 1741 | - | Tim Uhlmann | 1792 | 0 - 1 | 1 aus 3 |
4 | Andy Schott | 1555 | - | Andre Hayen | 1741 | 0 - 1 | 2 aus 4 |
5 | Andre Hayen | 1741 | - | Daniel Hoppstädter | 1868 | 1 - 0 | 3 aus 5 |
6 | Jonas Rempe | 1973 | - | Andre Hayen | 1741 | 1 - 0 | 3 aus 6 |
7 | Andre Hayen | 1741 | - | Gustav Klühs | 1913 | 0 - 1 | 3 aus 7 |
8 | Colin Ensslinger | 1793 | - | Andre Hayen | 1741 | ½ | 3½ aus 8 |
9 | Andre Hayen | 1741 | - | Florian Schön | 1854 | ½ | 4 aus 9 |
Endstand
Pl. | Rg | Spieler | Verein | Pkt | BH1 | BH2 |
1 | 1 | Leonardo Costa | Schachklub München Südost | 7½ | 46½ | |
2 | 16 | Lucas Foerster-Yialamas | Frankfurter TV 1860 | 7 | 44 | |
3 | 2 | Marius Deuer | SC Weiße Dame Ulm | 6½ | 44½ | |
4 | 18 | Christopher Stork | SV Oberursel | 6 | 46½ | |
5 | 9 | John Heinrich | SV Lengefeld | 6 | 44½ | |
6 | 12 | Jonas Christian Hecht | SC Brombach | 6 | 44 | |
7 | 3 | Bennet Hagner | Frankfurter TV 1860 | 6 | 42 | |
8 | 4 | Diyor Bakiev | Wiesbadener SV 1885 | 5½ | 47½ | |
9 | 7 | Julius Ohler | SC ML Kastellaun | 5½ | 46 | |
10 | 11 | Lepu Coco Zhou | SC Weisse Dame | 5½ | 40 | |
11 | 5 | Johannes von Mettenheim | HSK Lister Turm | 5½ | 37 | |
12 | 29 | Arthur Krüger | Hamburger SK von 1830 | 5 | 44 | 330 |
13 | 27 | Leon Chris Ehrig | USG Chemnitz | 5 | 44 | 323 |
14 | 17 | Hendrik Hänselmann | Karlsruher SF 1853 | 5 | 42½ | |
15 | 28 | Michael Honstein | SK Turm Bad Hersfeld | 5 | 42 | |
16 | 19 | Matteo Metzdorf | SG Trier | 5 | 41 | |
17 | 14 | Gustaf Klühs | SC Borussia Lichtenberg | 5 | 39½ | 324½ |
18 | 33 | Hugo Danninger | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 | 5 | 39½ | 311½ |
19 | 8 | Jonas Rempe | SK Doppelbauer Kiel | 5 | 38 | |
20 | 20 | Philipp Ziming Guo | TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt | 5 | 37 | 322 |
21 | 23 | Daniel Rose | SV Königsjäger Süd-West | 5 | 37 | 307½ |
22 | 36 | Valentin Udelnov | Schachzwerge Magdeburg | 5 | 36 | |
23 | 6 | Robert Prieb | Schachgesellschaft Bochum 1931 | 5 | 35 | |
24 | 38 | Maximilian Müller | SC 1928 Eppelborn | 4½ | 41½ | |
25 | 22 | Nikolai Nitsche | SV Empor Berlin | 4½ | 39½ | |
26 | 10 | Caius Emilian Kempe | USV TU Dresden | 4½ | 37 | 314 |
27 | 31 | Tim Uhlmann | SF Neureut 1953 | 4½ | 37 | 306½ |
28 | 26 | Chinguun Sundui | SC Zitadelle Spandau 1977 | 4½ | 37 | 296 |
29 | 25 | Florian Schön | VfB Schach Leipzig | 4½ | 35 | |
30 | 15 | Max Pick | Schachklub Kerpen 64 | 4½ | 32 | |
31 | 24 | Bahne Fuhrmann | Hamburger SK von 1830 | 4 | 40½ | |
32 | 34 | Andre Hayen | SC Untergrombach 46 | 4 | 35 | |
33 | 39 | Ruben Andrade | TV Tegernsee | 4 | 33 | |
34 | 13 | Oliver Schwartz | SC Ostfildern 1952 | 4 | 32 | |
35 | 44 | Jannik Kieselbach | SK Lehrte von 1919 | 4 | 29½ | |
36 | 37 | Arne Herter | Schachzwerge Magdeburg | 3½ | 37 | |
37 | 30 | Colin Ensslinger | SF Schwaigern | 3½ | 36½ | 290½ |
38 | 40 | Marvin Kieselbach | SK Lehrte von 1919 | 3½ | 36½ | 280 |
39 | 35 | Naum Aumüller | SC Bavaria Regensburg von 1881 | 3½ | 32½ | |
40 | 43 | Samuel Pfeffer | SV Werder Bremen | 3½ | 32 | |
41 | 32 | Marlon Bock | SSV Vimaria 91 Weimar | 3 | 40½ | |
42 | 21 | Daniel Hoppstädter | SC Turm Illingen | 3 | 35½ | |
43 | 47 | Andy Schott | SG Güstrow/Teterow | 3 | 34 | |
44 | 46 | Paul Damdin Leubner | SV „Glück auf“ Rüdersdorf | 3 | 27½ | |
45 | 48 | Justus Fellberg | SK Wilhelmsburg 1936 | 3 | 26½ | |
46 | 42 | Jaden Lippitz | SG Güstrow/Teterow | 2½ | 28½ | |
47 | 41 | Dennis Amrhein | Sf Barsinghausen | 1½ | 29 | |
48 | 45 | Frieder Poetzsch-Heffter | Lübecker SV von 1873 | 1 | 29 |
Pl. = Platz
Sl. = Rang auf der Setzliste
Quelle: Ausrichterwebseite