1. Mannschaft Spielplan 2023/2024
Oberliga Baden - Saison 2023/2024| Oberliga 2023/2024 im BSV-Ergebnisdienst
Absteiger aus der 2. Schachbundesliga: -
Aufsteiger aus den Verbandsligen: SC Emmendingen | SC Pforzheim | SV Walldorf II
Mannschaftsführer: IM Heinz Fuchs
Spielplan SC Untergrombach
1 | 17.09.2023 | SC Brombach |
- | SC Untergrombach |
4½ - 3½ |
2 | 08.10.2023 | SC Untergrombach | - | SC Pforzheim (N) | 5 - 3 |
3 | 22.10.2023 | SK Ladenburg | - | SC Untergrombach | 4 - 4 |
4 | 03.12.2023 | SC Untergrombach | - | SV Walldorf II (N) | 4½ - 3½ |
5 | 14.01.2024 | SV Hockenheim | SC Untergrombach | 4 - 4 |
|
6 | 04.02.2024 | SC Untergrombach | SK Ettlingen | 5 - 3 |
|
7 | 25.02.2024 | Karlsruher SF | SC Untergrombach | 3½ - 4½ |
|
8 | 17.03.2024 | OSG Baden-Baden III | - | SC Untergrombach | 4½ - 3½ |
9 | 14.04.2024 | SC Untergrombach | - | SC Emmendingen (N) |
Erster Spieltag: 17.09.2023
SC Brombach |
2178 |
- |
SC Untergrombach |
2242 |
4½ - 3½ |
SC Emmendingen (N) | 2252 | - | OSG Baden-Baden III | 2338 | 2 - 6 |
SC Pforzheim (N) | 2126 | - | Karlsruher SF | 2256 | 2 - 6 |
SK Ladenburg | 2104 | - | SK Ettlingen | 2226 | 3 - 5 |
SV Walldorf II (N) | 2226 | - | SV Hockenheim | 2277 | 5 - 3 |
Zweiter Spieltag: 08.10.2023
SC Untergrombach |
2178 |
- |
SC Pforzheim (N) |
2149 |
5 - 3 |
SK Ettlingen | 2242 | - | SV Walldorf II (N) | 2214 | 4 - 4 |
Karlsruher SF | 2252 | - | SK Ladenburg | 2108 | 5 - 3 |
OSG Baden-Baden III | 2300 | - | SV Hockenheim | 2190 | 5 - 3 |
SC Emmendingen (N) | 2279 | - | SC Brombach | 2202 | 3½ - 4½ |
Dritter Spieltag: 22.10.2023
SK Ladenburg |
2108 |
- |
SC Untergrombach |
2245 |
4 - 4 |
SC Brombach | 2245 | - | OSG Baden-Baden III | 2378 | 3 - 5 |
SC Pforzheim (N) | 2117 | - | SC Emmendingen (N) | 2105 | 2½ − 5½ |
SV Hockenheim | 2290 | - | SK Ettlingen | 2222 | 3½ - 4½ |
SV Walldorf II (N) | 2205 | - | Karlsruher SF | 2275 | 3 - 5 |
Vierter Spieltag: 03.12.2023
SC Untergrombach |
2186 |
- |
SV Walldorf II (N) |
2174 |
4½ - 3½ |
OSG Baden-Baden III | 2284 | - | SK Ettlingen | 2195 | 4½ - 3½ |
Karlsruher SF | 2231 | - | SV Hockenheim | 2221 | 3½ - 4½ |
SC Emmendingen (N) | 2103 | - | SK Ladenburg | 2137 | 2½ - 5½ |
SC Brombach | 2285 | - | SC Pforzheim (N) | 2004 | 6½ - 1½ |
Fünfter Spieltag: 14.01.2024
SV Hockenheim |
2190 |
- |
SC Untergrombach |
2264 |
4 - 4 |
SC Pforzheim (N) | 2137 | - | OSG Baden-Baden III | 2156 | 2 - 6 |
SK Ladenburg | 2132 | - | SC Brombach | 2212 | 3½ - 4½ |
SV Walldorf II (N) | 2204 | - | SC Emmendingen (N) | 2168 | 5½ - 2½ |
SK Ettlingen | 2255 | - | Karlsruher SF | 2261 | 5 - 3 |
Sechster Spieltag: 04.02.2024
SC Untergrombach |
2311 |
- |
SK Ettlingen |
2229 |
5 - 3 |
OSG Baden-Baden III | 2304 | - | Karlsruher SF | 2231 | 4½ - 3½ |
SC Emmendingen (N) | 2111 | - | SV Hockenheim | 2118 | 3 - 5 |
SC Brombach | 2272 | - | SV Walldorf II (N) | 2174 | 6½ - 1½ |
SC Pforzheim (N) | 2081 | - | SK Ladenburg | 2091 | 2 - 6 |
Siebter Spieltag: 25.02.2024
Karlsruher SF |
2234 |
- |
SC Untergrombach |
2293 |
3½ - 4½ |
SK Ladenburg | 2102 | - | OSG Baden-Baden III | 2314 | 3 - 5 |
SV Walldorf II (N) | 2191 | - | SC Pforzheim (N) | 2059 | 5 - 3 |
SV Hockenheim | 2264 | - | SC Brombach | 2159 | 2½ -5½ |
SK Ettlingen | 2258 | - | SC Emmendingen (N) | 2151 | 5 - 3 |
Achter Spieltag: 17.03.2024
OSG Baden-Baden III |
2262 |
- |
SC Untergrombach |
2160 |
4½ 3½ |
SC Emmendingen (N) | 2075 | - | Karlsruher SF | 2236 | 2½ - 5½ |
SC Brombach | 2261 | - | SK Ettlingen | 2254 | 3½ - 4½ |
SC Pforzheim (N) | 2018 | - | SV Hockenheim | 2129 | 4 - 4 |
SK Ladenburg | 2096 | - | SV Walldorf II (N) | 2146 | 5 - 3 |
Neunter Spieltag: 14.04.2024
SC Untergrombach |
- |
SC Emmendingen (N) |
|||
SV Walldorf II (N) | - | OSG Baden-Baden III | |||
SV Hockenheim | - | SK Ladenburg | |||
SK Ettlingen | - | SC Pforzheim (N) | |||
Karlsruher SF | - | SC Brombach |